Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

После ливней в Испании туристы плавают по улицам на матрасах

Каких еще сюрпризов ждать от погоды?

27.09.2018, 19:02

Как сообщает 27 сентября Daily Mail, на побережье Коста-Бланка в Испании обрушились проливные дожди. Но не все туристы восприняли это как приговор своему отдыху, уточняет издание. На его сайте опубликовано видео: отдыхающие в Бенидорме решили сплавляться по затопленным улицам на надувных матрасах. Некоторые используют для этой цели и перевернутые столешницы. Автомобилистам приходится аккуратно объезжать любителей водных процедур.

Непогода отметилась еще в 14 провинциях – там объявлен желтый уровень опасности в связи с ливнями, грозами и сильным ветром. Туристов также просят быть осторожными на пляжах – из-за штормов на них может оказаться множество ядовитых медуз. Аналогичная ситуация недавно наблюдалась в Италии.

Хочешь в рекламник? Готовься к кастингу!
Хочешь в рекламник? Готовься к кастингу!
Турагенты пожаловались, туроператоры ответили
Что творится с рекламными турами? Мало того, что они дорожают, так еще и попасть трудно. Эту тему в «Трэвел Президиуме» затронула независимый турагент из Москвы Галина Мисюра. Ее обращение поддержали другие участники розничного рынка.
HotLine.travel

Компании, работающие на испанском направлении, подтвердили корреспонденту портала TourDom.ru, что в публикациях СМИ ситуация не была преувеличена. «Наши знакомые отдыхали на побережье Коста-Бланка на прошлой неделе, там действительно уже который день идут сильные дожди. Хотя до купания в лужах не доходило», – прокомментировала Ирина Голубева, координатор ClickVoyage по рекламе и PR.

В туроператоре «Время тур» уточнили, что погода испортилась по всей Европе. «Наши партнеры сообщили, что в Европу пришел циклон с холодным фронтом, в Греции даже похолодало до 14 ºC, да и в Москве сегодня град был. Но скоро холод уйдет. Пока туристы долетят до Бенидорма, потеплеет», – считает Неля Огурцова, коммерческий директор «Время тур».

Прогнозы портала gismeteo.ru менее оптимистичны – начиная с сегодняшнего дня в Бенидорме солнечная погода, однако со следующей недели туда вернутся дожди.

Обсудить новость

Ещё по теме