Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Посещение Ивановской области в период майских праздников будет возможно только по справкам

28.04.2021, 12:11

Власти Ивановской области ужесточают правила въезда в регион для туристов на период майских праздников. Прием отдыхающих без ограничений станет возможным только при предъявлении свидетельства об отсутствии COVID-19. Соответствующий указ размещен на официальном портале местного правительства.

Согласно тексту документа, на период с 30 апреля по 10 мая посещение региона без карантина возможно при предоставлении одного из трех медицинских документов. В частности, необходимо предъявить справку с отрицательным результатом ПЦР-теста, полученным не более чем за 3 дня до приезда, подтверждение наличия антител к COVID-19, выданное не ранее 1 января 2021 года, или сертификат о прохождении полного курса вакцинации от коронавируса.  

Какие страны откроют следующими?
Какие страны откроют следующими?
Дайджест туристических новостей вторника, 27 апреля
Пожалуй, главная новость вторника. СМИ раздобыли документ: вице-премьер Татьяна Голикова поручила МИДу, Росавиации и Роспотребнадзору оценить возможность возобновления авиасообщения еще с рядом стран. В списке – 10 государств Евросоюза, включая Кипр, а также желанные для туристов Тунис, Доминиканская Республика, Мексика, Израиль и Марокко.
HotLine.travel

Для лиц, не имеющих соответствующие справки, предусмотрено соблюдение обязательной самоизоляции на срок 14 дней. Если турист планирует находиться в регионе меньше данного срока, ему придется оставаться на карантине в течение всего периода пребывания.  

Отмечается, что контроль за соблюдением новых правил будет организован на КПП при въезде в Ивановскую область. 

Для туристических групп, посещающих регион посредством автобусов и теплоходов, предусмотрены отдельные требования. Туроператор обязан не позднее чем за сутки до прибытия отдыхающих предоставить властям сведения о соответствии туристов нововведениям. Также на судах будет выполняться платное экспресс-тестирование на коронавирус на стоянке, предшествующей Ивановской области. 

Кроме того, на железнодорожном вокзале Иванова организуется пункт вакцинации от COVID-19. В нем смогут поставить прививку как местные жители, так и граждане, приезжающие из других регионов. Помимо этого, там же будет возможность пройти экспресс-тестирование на коронавирус на платной основе.

Обсудить новость

Ещё по теме