Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Популярный туристический регион Австрии закрывают на жесткий карантин

Из-за роста числа заражений коронавирусом

18.11.2021, 16:21

С 22 ноября один из самых популярных среди любителей зимних видов спорта туристический регион Австрии – Зальцбург – вводит полный локдаун для всех. Об этом со ссылкой на заявление главы местного правительства Вильфрида Хаслауэра в четверг, 18 ноября, пишут местные СМИ.

Такие меры приняты в связи с ростом числа заражений новой коронавирусной инфекцией: в Зальцбурге за последние 24 часа были зарегистрированы рекордные 2,5 тыс. новых случаев заболевания COVID-19.

Закрыты будут даже школы. Как надолго вводится карантин, пока неизвестно. Подробности обещают сообщить во второй половине дня.

«Мы были тщательно ощупаны»: как проходит досмотр в Шарм-эль-Шейхе
«Мы были тщательно ощупаны»: как проходит досмотр в Шарм-эль-Шейхе
Представитель туроператорской компании поделилась личным опытом
Усиленный предполетный контроль в курортных аэропортах Египта продолжает активно обсуждаться как туристами, так и представителями туристических компаний. Личным опытом возвращения из Шарм-эль-Шейха на этой неделе поделилась Елизавета Тимошенко (TEZ TOUR).
HotLine.travel

Ранее канцлер Австрии Александер Шалленберг объявил, что с 15 ноября в Австрии вводится изоляция для непривитых людей в регионе Верхняя Австрия и Зальцбурге, где, по мнению властей, сложилась наихудшая эпидемиологическая обстановка. Он также не исключал, что эта мера может распространиться на всю страну.

Обсудить новость

Ещё по теме