Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Популярный отель лишили «фишки»

Не бороздить больше лошадям морские просторы

20.10.2011, 19:01

Неожиданная новость пришла из российского офиса сети отелей Jebel Ali International 20 октября. На популярном курорте Golf Resort and SPA, расположенном неподалеку от Дубая, больше не проводится оригинальная экскурсия – купание с лошадьми.
Как пояснили в представительстве отеля, запрет ввели местные власти, ратующие за экологию и сохранение окружающей среды. Лошади в этом отношении позиционируются как источник загрязнения прибрежных вод. По этому поводу якобы даже принят новый законопроект. Однако ни туроператоры, сотрудничающие с сетью, ни российское подразделение Департамента туризма Дубая информацией о таком правовом акте пока не располагают.
Корреспонденту «БАНКО» удалось связаться с представителем отеля Golf Resort and SPA в ОАЭ Иваном Ниссом, который сообщил, что «морские» экскурсии с лошадьми были отменены буквально пару дней назад, однако «наземные» прогулки остались, конюшни с тренировочной площадкой открыты для посетителей. По его словам, экскурсия была достаточно дорогой – 130 долларов с человека, и поэтому у туристов с детьми большей популярностью пользовались более дешевые конные прогулки по территории. «Жаль, конечно, что этой экскурсии не будет, но я не думаю, что развлекательная программа отеля сильно пострадает», – прокомментировала Мария Пимениди, руководитель отдела продаж компании «ИнтАэр». «Купание с лошадьми можно было назвать одной из «фишек» отеля. Мы, конечно, расстроены, что его отменили, положительные эмоции испытывали все туристы, кто участвовал в таких прогулках», – отмечает Елена Галактионова, директор по продажам ТА Baily.

Обсудить новость

Ещё по теме