Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Популярные отели Петербурга на первомайские праздники выставляют двойные ценники

При желании можно найти номер в 4* по цене «трешки»

13.04.2023, 19:23
Популярные отели Петербурга на первомайские праздники выставляют двойные ценники
Unsplash @Daniil Smetanin

Санкт-Петербург традиционно входит в число лидеров по бронированию отелей на майские праздники среди российских городов. Интерес туристов в этом году, как обычно, велик. Редакция TourDom.ru узнала, где ещё есть свободные места и в какую стоимость обойдется размещение с 29 апреля по 1 мая с завтраками для двоих гостей.

В популярных трехзвездочных места найти не так просто. И чем ближе праздники, тем сложнее это будет сделать. В отеле «А1» возле Дворцовой площади стандартный номер предлагают минимум за 20 тыс. руб. Но вариантов здесь крайне мало, а отдельные категории уже полностью раскуплены. В другой «трешке» «Династия» также предложений немного. Остались только одни стандарты – от 14 тыс. Цены на проживание в праздники примерно на четверть выше, чем в соседние выходные. А вот в гостинице «Соната на Фонтанке» прайс на праздники вдвое больше обычного уикенда – но даже при этом стоимость на первомайские праздники начинается от 13 тыс. 

Устрицы, подарки и турецкая сказка на Патриках
Устрицы, подарки и турецкая сказка на Патриках
11 апреля в Москве состоялся деловой ужин, организованный PAC Group, Barut Hotels и TIMESERVICES. Мероприятие было посвящено новому роскошному продукту Barut Hotels в Турции – BaYOU Villas.
Изысканная кухня ресторана ERWIN Pavilion, вечерние наряды, живая музыка и потрясающий вид на Патриаршие пруды – атмосфера вечера располагала к разговору о luxury-продукте. Статус мероприятия подтверждали высокие гости: атташе по культуре и туризму Турции Илькер Озкан, президент компании TIMESERVISES Сезгин Озер, коммерческий директор сети BARUT Hotels Эрол Чанга и директор BaYOU Villas Туна Нурал.
HotLine.travel

В «четверках», судя по системам онлайн-бронирования, найти варианты проще. И порой они не сильно дороже «трешек». Так, минимальный прайс для двоих в Crown by Renaissance на Лиговском составляет от 23 тыс. за стандарт. А в целом здесь доступны номера почти всех категорий. Потому при бронировании на них предоставляется 10%-ная скидка. 

Однако те «четверки», что находятся в непосредственной близости от главных достопримечательностей, уже забиты почти под завязку. Так, в отеле «Пушка ИНН» возле Эрмитажа можно успеть заселиться только в стандартный double twin за 28,8 тыс. В «Англетере» 4* возле Исаакиевского собора предложения в большинстве категорий единичны. Однако цены на удивление ниже, чем в другие уикенды, – от 35 тыс.

В «пятерках» дефицита номеров не наблюдается. Размещение в Indigo St. Petersburg-Tchaikovskogo 5* начинается от 28 тыс. за стандарт. «Коринтия» предлагает варианты от 33 тыс. в улучшенном номере до полулюкса с террасой за 57 тыс. В «Талион Империал» нет недостатка в классических и улучшенных номерах. Они доступны от 38 тыс. с завтраками. Ну, а если есть желание, то доступны и шикарные люксы императрицы и императора – по 348 тыс. и 433 тыс., соответственно. И это, кстати, с 5%-ной скидкой.

Ранее TourDom.ru писал, что в Петербурге на майские праздники взлетели цены на апартаменты в центре.

Обсудить новость

Ещё по теме