Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Попова: россиянам следует отказаться от поездок в Европу и ОАЭ на майские праздники

18.03.2021, 10:06

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рекомендовала российским туристам отказаться от заграничных поездок на майские праздники и провести длинные выходные в России. Об этом чиновник сообщила в среду, 17 марта, в интервью телеканалу «Россия 1».

По ее словам, россияне чаще всего завозят новые штаммы коронавируса именно после поездок в Объединенные Арабские Эмираты, Танзанию и страны Евросоюза. 

Греция станет безлимитной для туристов
Греция станет безлимитной для туристов
Дайджест туристических новостей среды, 17 марта
Греция может стать первой страной ЕС, которая отменит ограничения по приему туристов из России: 17 марта шеф профильного греческого министерства Харис Теохарис подтвердил планы открыть безлимитный доступ для наших соотечественников уже в мае.
HotLine.travel

«Два случая выявления южноафриканского штамма, они были связаны с тем, что россияне посещали в одном случае Южноафриканскую Республику, а в другом — Занзибар. А британский штамм, чаще всего это Эмираты, это Дубай и это Европа», – отметила руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей.

Анна Попова также обратила внимание и на тот факт, что проблемы с ростом числа заражений COVID-19 есть и в РФ. Однако это связано не с отдыхом на российских курортах, а почти всегда носит локальный характер: коронавирус передается от членов одной семьи из-за банального несоблюдения санитарных норм.

Напомним, ранее отказаться от отдыха за границей посоветовали глава Совфеда Валентина Матвиенко и спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Обсудить новость

Ещё по теме