Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Получить греческую визу станет проще

Об этом позаботились парламентарии страны

24.02.2016, 19:27

Парламент Греции принял законодательные поправки, касающиеся облегчения приёма туристов из России и других стран за пределами шенгенской зоны. Они дают возможность консульским учреждениям расширить собственный штат, говорится в официальном сообщении посольства Греческой Республики в РФ.

Так, в Генеральное консульство в Москве переведут сотрудников из Министерства иностранных дел и Министерства по защите граждан. Поправки также впервые дают возможность греческим консулам за рубежом нанимать на месте персонал для визовой службы для сезонной работы. Консульскому руководству в Москве и Санкт-Петербурге дана директива согласовать с местными партнёрами увеличение количества центров приёма заявлений российских граждан на 50 % для облегчения выдачи виз.

Как стало известно ранее, Греция начала выдавать россиянам мультивизу на три года. При этом в отдельных регионах идёт работа над упрощением процедуры получения шенгена. В частности, для петербуржцев для получения документов не требуется регистрация – достаточно работать в Северной столице.

Напомним, в начале года турбизнес Греции настойчиво попросил власти страны максимально облегчить въезд для российских туристов, по крайней мере, ускорить процесс выдачи виз в сезон.

Обсудить новость

Ещё по теме