Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Польская авиакомпания не пустила в самолет рэпера с российским паспортом

Музыкант перенес концерт в Черногории

29.09.2023, 19:20
Польская авиакомпания не пустила в самолет рэпера с российским паспортом
Фото: WikiMedia

Рэпер Андрей Меньшиков, более известный как Лигалайз, не смог попасть в самолет, чтобы улететь на гастроли. Польская авиакомпания LOT Airlines отказала ему в полете, увидев российский паспорт.

Музыкант должен был вылететь из Астаны в Черногорию через Варшаву. В Будве у него планировалось выступление. «Компания отказала пассажирам с российскими паспортами. Я вынужден перенести концерт», – написал рэпер в соцсетях.

Топ-5 осенних фестивалей в Южной Корее: дворцы из сыра, города-выставки, светлячки и звезды
Топ-5 осенних фестивалей в Южной Корее: дворцы из сыра, города-выставки, светлячки и звезды
Обзор самых оригинальных фестивалей в провинциях Чолла-пукто и Чолла-намдо
Любите ли вы фестивали так же, как их любят в Южной Корее? Популярные международные сайты путешествий предлагают, например, на выбор сразу около 150 фестивалей – трав, музыки, фонарей, танцев, кино, цветов, светлячков, сыров, косметики, сои.
HotLine.travel

По словам Меньшикова, он «не испытывает негатива по отношению к решению авиаперевозчика» и считает, что это не сравнится «с настоящими страданиями украинцев».

В комментариях исполнителю написали, что польский авиаперевозчик по меньшей мере год, как не сажает в самолет с российскими паспортами. Пассажиром можно стать, разве что если иметь в стране ВНЖ. Это уже не первый подобный случай, когда российской знаменитости отказывают в полете.

В апреле по той же причине из Египта во Францию на турнир не смогла улететь теннисистка Виталия Дьяченко. Спортсменка пыталась попасть на Корсику из Каира через Варшаву, однако сотрудники перевозчика, ссылаясь на действующий запрет на въезд граждан РФ через воздушные и морские пункты пропуска Польши, отказали ей.

В итоге Виталия почти 18 часов провела в аэропорту Каира. Попытка купить билет на рейс Lufthansa тоже не увенчалась успехом, так как с имеющейся у нее испанской визой въезд в Шенгенскую зону должен осуществляться только через Испанию. В итоге на турнир Дьяченко так и не попала.

Обсудить новость

Ещё по теме