Поломка и последующий ремонт лайнера Boeing 777 авиакомпании Nordwind Airlines привели к сбою в расписании рейсов в Сочи и обратно.
Изменения, как уточнили в пресс-службе перевозчика, коснулись N4 523 Сочи – Екатеринбург (20 июня), N4 524 Екатеринбург – Сочи, N4 439 Сочи – Нижний Новгород, N4 440 Нижний Новгород – Сочи (все – 21 июня).
В частности, N4 523 должен был вылететь в Кольцово вчера в 20:15, а отправился сегодня в 08:56, то есть с 13-часовым опозданием. Соответственно, сегодняшний вылет из Екатеринбурга в Сочи состоится в 14:40 (по расписанию – в 03:45). Почти на 8 часов задержится N4 440: должен был отправиться в Сочи из Нижнего Новгорода в 12:55, однако вылет сместился на 00:25 завтрашнего дня.
В авиакомпании извинились за неудобства, отметив при этом, что «пассажирам предоставлены услуги в соответствии с Федеральными авиационными правилами».
Ранее мы написали, что из-за массовой отмены рейсов авиакомпании Air Arabia российские туристы, застрявшие в Эмиратах, вынуждены спать в туалетах – ожидая, когда они смогут вернуться в Россию.