Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Полиция Таиланда задерживает туристов за распитие алкоголя

...и нарушение антиковидных мер

24.09.2021, 19:25

В Паттайе арестовали иностранных туристов за распитие алкогольных напитков и нарушение ковидных ограничений. Всего задержано 15 человек, сообщает The Pattaya News.

В частности, на этой неделе в отделение полиции поступило сообщение от местных жителей о том, что одно из заведений на Джомтьене незаконно организовало вечеринку для группы туристов. Во время ее проведения не соблюдались масочный режим и социальная дистанция.

Осень: сезонное обострение
Осень: сезонное обострение
Дайджест туристических новостей среды, 22 сентября
В среду, 22 сентября, на туристическом рынке обсуждали как минимум две новости. Во-первых, оперштаб сообщил о росте заболеваемости коронавирусом. В Москве, например, показатель подскочил сразу на 24%, что чиновники связывают с сезонным фактором и массовым возвращением горожан из отпусков.
HotLine.travel

Правоохранительные органы, прибыв на место, арестовали 9 иностранцев и 6 граждан Таиланда, в том числе владельца ресторана. За нарушение принятых антиковидных мер всем им грозят существенные денежные штрафы или даже тюремное заключение. 

Отметим, согласно действующему в провинции Чонбури постановлению, развлекательные заведения не получали разрешения на возобновление своей деятельности и должны быть закрыты не только на бумаге, но и фактически. Разрешена работа пунктов общественного питания, но в них запрещены продажа и употребление спиртных напитков.

За день до этого аналогичный случай произошел и на Пхукете в районе пляжа Патонг. Там также было зафиксировано распитие алкоголя и несоблюдение действующих в стране ограничений в период пандемии коронавируса. Кроме того, после многочисленных обращений и жалоб местных жителей полиция отслеживает и рекламные сообщения в социальных сетях с приглашениями посетителей в бары, рестораны и ночные клубы, которые должны быть вовсе закрыты. 

По словам наблюдателей, после запуска «Песочницы Пхукета» многие общественные заведения неофициально работают для иностранных гостей. При этом спиртные напитки если и подают туристам, то не в бокалах и рюмках, а в чайных чашках и кофейных кружках. 

Власти королевства напоминают, что в преддверии открытия страны для иностранного турпотока следует не забывать о действующих коронавирусных ограничениях. Санкции за их несоблюдение могут ожидать не только местных бизнесменов, но и самих туристов.  

Обсудить новость

Ещё по теме