Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Полетные программы в Грецию: туроператоры ждут конца августа

Какие прогнозы по открытию границ между нашими странами?

23.08.2020, 09:19

21 августа туроператоры по Греции прокомментировали TourDom.ru новость о продлении местными властями запрета на въезд иностранных туристов, а также сообщили, как это повлияет на их программы. 

По их словам, в Греции действительно наблюдается рост количества заболевших коронавирусом. «В большинстве своем он связан с приездом гостей из-за рубежа, поэтому греки вводят определенные ограничения, усиливают меры безопасности в общественных местах. При том что есть условия для нормального полноценного отдыха, страна пытается обезопасить и себя, и туристов. Считаю принимаемые меры правильными», – прокомментировал гендиректор «Музенидис Трэвел» Александр Цандекиди.

Скоро на отдых в ОАЭ? Ждем возобновления авиарейсов!
Скоро на отдых в ОАЭ? Ждем возобновления авиарейсов!
Дайджест туристических новостей субботы, 22 августа
Обзор новостей дня начнем с эксклюзивной информации, полученной от источника, близкого к правительственным структурам. Уже в первой половине сентября могут возобновиться авиарейсы из нашей страны в ОАЭ, сообщил он порталу TourDom.ru.
HotLine.travel

По его словам, корректировки полетной программы в Грецию туроператор делает в соответствии с заявлениями официальных органов власти двух стран. «Мы аннулируем лишь рейсы и туры, которые совпадают по времени с периодом действия ограничений на авиасообщение. На сегодняшний день запрет продлен до 31 августа, соответственно, и мы отменяем заявки до этой даты включительно и переносим их на более поздний срок».

В TEZ TOUR сообщили, что уже отменили полётные программы из России. По словам руководителя TEZ TOUR Греция Димитриса Харитидиса, это сделано, так как Греция вряд ли откроется в этом году для россиян. 

В компании Ambotis Holidays настроены пессимистично. «В последние три недели в Греции наблюдается рост заболеваемости – порядка 250–260 человек в сутки. Российским туристам я бы настоятельно рекомендовал переносить свои туры на 2021 год. Попрощаемся с високосным годом и оторвемся на отдыхе в следующем сезоне», – советует гендиректор компании Виталий Стаматов.

Обсудить новость

Ещё по теме