Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Поклонская отказалась быть послом в Кабо-Верде

В чем причина?

19.01.2022, 14:55
Поклонская отказалась быть послом в Кабо-Верде

Наталья Поклонская не будет вступать в должность посла РФ в африканской стране Кабо-Верде. Об этом бывший депутат Госдумы и прокурор Республики Крым сообщила журналистам в среду, 19 января.

По ее словам, ей пришлось отказаться от дипломатической миссии в связи с личными обстоятельствами. «Почему я не вступила в должность? Изменились личные обстоятельства. Всегда говорила, повторю: я хочу быть полезной нашей стране. Поэтому я готова на любую должность, где буду полезна государству», – рассказала Наталья Поклонская. 

Как позволить себе хороший отдых при растущих ценах?
Как позволить себе хороший отдых при растущих ценах?
Туркомпании и туристы всё больше интересуются путешествиями в рассрочку или кредит
Одной из главных тенденций 2021 года в туризме стало снижение спроса: в турагентствах сообщают, что количество клиентов уменьшилось. Отчасти это происходит из-за страха перед коронавирусом и сопутствующими пандемии ограничениями.
HotLine.travel

Она также ответила на обвинения некоторых телеграм-каналов в использовании статуса дипломата в личных целях. «Отвечая на вопросы блогеров по поводу моего "необоснованного" пользования статусом посла, не приступив к выполнению обязанностей, имеется в виду получение зарплаты, стажа дипслужбы, охраны, машины, скажу, что все эти волнения напрасны. Не пользуюсь», – заключила Наталья Поклонская.

Министерство иностранных дел также подтвердило эту информацию. Ситуацию прокомментировал и официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Пресс-секретарь президента РФ пояснил, что власти в курсе происходящего и сейчас ищут нового кандидата на роль посла в Кабо-Верде. 

Отметим, что на дипломатическую должность Наталья Поклонская была назначена после того, как не смогла переизбраться в Государственную думу. Многие эксперты связывали это с жесткой позицией бывшего прокурора по поводу законопроекта об увеличении пенсионного возраста в России. 

Обсудить новость

Ещё по теме