Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Пока это домыслы» – эксперт опроверг информацию о запросе авиакомпаниями слотов в Гоа

Власти штата очень хотят принять первые чартеры с туристами из России

04.09.2020, 16:48

Газета The Times of India сообщила 4 сентября, что российские авиакомпании запросили у авиационных властей Индии разрешения на совершение полетов в Гоа на ближайшие месяцы. В частности, по данным издания, на 169 слотов с 26 октября претендует Royal Flight. Однако решения чиновников по этому вопросу пока нет.

Напомним, что в самом штате очень ждут наших туристов именно со следующего месяца. Как мы сообщали ранее, по словам министра технологий и науки Гоа Майкла Лобо, переговоры о снятии ограничений на авиасообщение с Россией уже ведутся премьер-министром Индии. Он надеется, что власти дадут этому процессу зеленый сигнал, а также смягчат условия для въезда иностранцев, прибывающих по линии туроператоров.

3 сентября перевернул календарь открытия границ с Мальдивами, ОАЭ и Египтом
3 сентября перевернул календарь открытия границ с Мальдивами, ОАЭ и Египтом
Дайджест актуальных туристических новостей
Дождались! Кажется, правительство услышало запросы турбизнеса и наконец-то открыло авиасообщение с Мальдивами, ОАЭ и – внимание! – с Египтом! Правда, ощутить радость в полной мере всё же не получилось. Может быть, надо четче формулировать свои желания?
HotLine.travel

Получить подтверждение информации в Royal Flight на момент публикации материала корреспонденту TourDom.ru не удалось. При этом, как пояснил осведомленный источник в одном из ключевых игроков на рынке чартерных перевозок, такие сообщения являются пока лишь домыслами. «Российские компании работают исключительно по факту, поэтому когда снимут ограничения по рейсам, тогда они и будут запрашивать слоты и формировать полетную программу. До тех пор любые подобные новости носят формат предположений», – подчеркнул он.

Не секрет, что тема возможности скорого отдыха на курортах популярного индийского штата вызывает большой интерес у отечественных туристов. Ее активно обсуждают в профильных группах в соцсетях турагенты. Это же подтверждают и данные опроса, проведенного порталом TourDom.ru. 41% из 1700 участников ответили, что готовы отправиться туда на первых же рейсах, еще 26% сделают это, если их устроят цены.

Обсудить новость

Ещё по теме