Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Поездки по Паттайе со львом привели туриста к депортации

На поиски нарушителя ушло несколько дней

27.01.2024, 18:53
Поездки по Паттайе со львом привели туриста к депортации

Туриста из Шри-Ланки депортировали по решению тайских властей. Им крайне не понравились его поездки по Паттайе со львом на пассажирском сиденье кабриолета. Чего нельзя сказать об обычных интернет-пользователях, благодаря которым он и прославился. 

Ролики с белоснежным «Бентли» без крыши собрали миллионы просмотров в соцсетях, после чего спутником льва всерьез заинтересовались органы правопорядка. Как удалось выяснить в ходе расследования, хищник принадлежал не иностранному водителю, а хозяйке дома, который он снимал.

Что случилось с TEZ TOUR в Казахстане
Что случилось с TEZ TOUR в Казахстане
«Не справился молодой руководитель» или вовремя не помогли?
Приостановка деятельности казахстанского туроператора Tez.kz вызвала вопросы, с чем это связано и какие могут быть последствия для российского туроператора TEZ TOUR. В компании утверждают, что в каждой стране юрлица, использующие общий бренд, существуют полностью независимо, российский Tez Tour не имеет к этим событиям никакого отношения.
HotLine.travel

Местные традиции и законы не запрещают держать питомцев из семейства львиных, однако необходимо иметь соответствующие документы на своих животных. У Савангджиту Косогнерн, которой уже предъявили обвинения, таковых не оказалось. Но она убеждает полицию, что купила хищника львенком у другой женщины. Горе-владелица рискует остаться без части доходов, полученных от сдачи дома туристам. Ей грозит штраф 100 тыс. батов и лишение свободы на срок до одного года.

Ранее TourDom.ru писал, что россиянина задержали на Пхукете на вилле со львом и пилонами.

Обсудить новость

Ещё по теме