Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Под стук колес до Рима

Возобновляется прямое ж/д сообщение со столицей Италии

28.03.2005, 18:59
Уже в обозримом будущем может быть возобновлено прямое железнодорожное сообщение Москва – Рим, прерванное в 1993 году. Как сообщает пресс-служба Министерства транспорта РФ, договоренность об этом была достигнута во время недавней рабочей поездки заместителя Минтранса Александра Мишарина в Италию.
   Специалисты туристического рынка, работающие на итальянском направлении, полагают, что поезд на Рим будет пользоваться спросом в первую очередь у туристов, страдающих аэрофобией. Остальные в большинстве своем предпочтут сэкономить время (поездом туда и обратно – около трех суток), а возможно – и деньги. «Если железнодорожный билет и окажется дешевле чартерной перевозки, то ненамного», – считает менеджер по Италии компании «Данко» Екатерина Мозгунова. А по предположениям начальника отдела авиаперевозки «ПАК Групп» Александра Морозова, «эта стоимость будет чуть дешевле, чем перелет на регулярном рейсе, но дороже, чем кресло на чартере». В качестве примера г-н Морозов приводит Чехию: по своей цене билет на поезд до Праги сопоставим с авиационным.
   В то же время, сама идея возобновления ж/д сообщения с Римом специалистам нравится. «Чем больше вариантов для того, чтобы добраться до Италии, тем лучше для туристов и для направления», – уверен Александр Морозов.
Обсудить новость

Ещё по теме