Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Почти 70 рейсов отменено в аэропортах столицы из-за непогоды

Ещё 17 задерживаются

13.01.2016, 11:07

В Москве, где со вторника, 12 января, выпало почти 25 см снега, продолжается циклон: метеослужбы прогнозируют обильный снегопад и усиление ветра до 20 м/с.

На данный момент по решению авиакомпаний в московских аэропортах отменено 68 рейсов, задержано – 17. Больше всего проблем с соблюдением расписания в аэропорте Шереметьево. Вылет и прилёт задерживаются в среднем до 2 часов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу МЧС. По данным ведомства, из-за циклона работают по фактической погоде и аэропорты Санкт-Петербурга. В пресс-службе уточняют, что пассажиры задержанных рейсов обеспечены компаниями-перевозчиками всем необходимым в соответствии с Федеральными авиационными правилами. О задержках их информируют через call-центры диспетчерские службы аэропортов, а также сотрудники авиакомпаний путём обзвона и смс-сообщений.

Во вторник Росавиация призвала аэропорты страны принять дополнительные меры безопасности во время снегопада. В директиве администрации аэропортов предписано: «В случае чрезвычайно интенсивных осадков и невозможности поддерживать в эксплуатационном состоянии аэродромные покрытия аэропорты должны своевременно вводить ограничения в свою работу и немедленно информировать об этом пассажиров, направляющихся в аэропорты».

Обсудить новость

Ещё по теме