Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Почему в Крым теперь невыгодно летать на самолете

Эксперты объяснили спад спроса на полуостров

06.06.2019, 13:54

6 июня Росавиация разместила на своем сайте информацию о том, что этим летом в Симферополь будут осуществляться рейсы почти из 40 городов России. Список пополнился новыми регионами, из которых прежде не осуществлялись перелеты в Крым, – это Элиста и Саранск. В целом, по сведениям ведомства, загрузка аэропорта Симферополя выросла на 30 %.

При этом, по данным билетных компаний, объемы продаж авиабилетов в Крым на это лето снизились по сравнению с прошлогодними. Так, в Biletix их стало меньше на 4 %. Объяснение простое: средний чек на перелет за год вырос на 11 %.

Генеральный директор компании АЛЕАН Илья Уманский добавил: с ростом цен на авиаперевозку отмечается снижение спроса не только на авиабилеты, но и на турпакеты. «Могу предположить, что к подорожанию авиаперевозки привело открытие автомобильного сообщения с Крымом через мост. Авиакомпаниям приходилось сдерживать цены на билеты, пока наземное транспортное сообщение было затруднено».

Эксперт добавил, что около 70% его клиентов добираются до Крыма самостоятельно, часть из них - на машине. Стоит отметить, что автопоездка (из расчета стоимости топлива) выгодна семье от трех человек, а также жителям соседних регионов. Тем же, кто путешествует на полуостров в одиночку или вдвоем, стоит отдавать предпочтение авиабилетам.

Отели Шарм-эль-Шейха в 2019 году
Отели Шарм-эль-Шейха в 2019 году
Обзор популярных «пятерок» и новинок сезона
Российских туристов все чаще можно встретить в Египте. И все активнее читатели интересуются судьбой местных отелей, ценами и новостями с курортов. Спецкор HL Владимир Новиков уже рассказал о том, что происходит в Хургаде в 2019 году.
HotLine.travel
Обсудить новость

Ещё по теме