Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Победа» продала билет из Мюнхена в Москву за 1 000 €

Насколько это адекватная цена для лоукостера?

23.05.2018, 14:48

На сайте авиакомпании «Победа» 22 и 23 мая можно было найти авиабилет из Мюнхена в Москву по безбагажному тарифу за 73 426 рублей на 24 мая. На это обратил внимание в своих соцсетях один из потенциальных пассажиров из Германии. Гражданин также подметил, что ему дешевле полететь на «Аэрофлоте», чем на лоукостере, – от 13,5 тысяч эконом и от 66 тысяч бизнес-класс.

Отметим, что на 25 мая цена у «Победы» на такой же рейс уже составляет 9 тысяч рублей, а позже можно найти и за 4. В самой авиакомпании объяснили высокий прайс динамическим ценообразованием и ограниченным предложением на эту дату.

Испания, Тунис, Италия: Москва сделала ставки
Испания, Тунис, Италия: Москва сделала ставки
Рейтинги предпочтений сотрудничества с туроператорами – прогноз на лето-2018
Напомним, параллельно с телефонным опросом мы проводили анкетирование на сайте TourDom.ru, в ходе которого представители турфирм могли ответить на те же самые вопросы. Их количество оказалось недостаточным для того, чтобы составить таблицы с результатами онлайн-опроса по Италии и Тунису.
HotLine.travel

«Вся мировая практика говорит о том, перед вылетом остаются только самые высокие тарифы. Как правило, максимальная стоимость фиксируется на последнем месте рейса», – прокомментировала PR-менеджер перевозчика. К слову, после обращения TourDom.ru в пресс-службу лоукостера билет пропал из продажи – все места проданы.

Генеральный директор компании Biletix Александр Сизинцев сообщает, что такие высокие тарифы на самом деле имеют место быть, когда остается один билет. Хотя обычно максимум на направлении Москва – Мюнхен 20 тысяч рублей +-5 тысяч roundtrip. При этом эксперт отмечает, что у тарифа эконом есть потолок – он не может превышать цену бизнес-класса, если, конечно, такое разделение есть на борту.

860X500.jpg

Обсудить новость

Ещё по теме