Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Победа» приучила пассажиров летать без чемоданов

Более 70% клиентов компании ограничиваются ручной кладью

18.07.2019, 13:56

«Победа» открыла в аэропорту Внуково отдельные стойки регистрации для пассажиров, которые летят без багажа, что позволило увеличить скорость регистрации на 20 %. Об этом 18 июля сообщили федеральные СМИ со ссылкой на официального представителя авиакомпании. 

По данным перевозчика, более 70 % его клиентов не пользуются услугой провоза багажа, ограничившись ручной кладью. Это, пожалуй, самый большой процент пассажиров, летящих без чемоданов, среди всех авиакомпаний, отмечают наблюдатели.

Турист прокатился на водной горке в Тунисе и попал в реанимацию
Турист прокатился на водной горке в Тунисе и попал в реанимацию
Насколько оправданы претензии к страховой компании?
36-летний Александр Воробьёв из Югры получил тяжелые травмы шейного отдела позвоночника при спуске с водной горки в отеле Caribbean World Djerba 4* в Тунисе. Сегодня, 17 июля, туристу провели операцию в госпитале острова Джерба Ля Дусс – на четвертый день после несчастного случая.
HotLine.travel

Они считают, что ускоренная регистрация поможет снизить издержки лоукостера и, как следствие, сохранить низкие цены на билеты.

По словам главного редактора avia.ru Романа Гусарова, благодаря максимальному сокращению издержек «Победа» единственная из российских перевозчиков в прошлом году показала прибыль: «Отдельные стойки регистрации помогут очень быстро разделить очередь на два потока. Таким образом можно сократить количество стоек с багажом, которые лоукостер арендует у аэропорта. Политика «Победы» направлена на то, чтобы максимальное количество пассажиров летело без чемоданов. Нужно понимать, что таким образом она снижает издержки за аэропортовое обслуживание и траты на топливо, а также за страховку багажа».

Отметим, далеко не всех путешественников устраивают правила лоукостера, касающиеся ручной клади. Минувшей зимой авиакомпания установила новые габариты для тех предметов, которые можно проносить в салон, чем вызвала новую волну негодования. Так, одно место багажа не может превышать 10 кг по весу и быть 36 х 30 х 4 см по размеру. Ни один чемодан не соответствует таким требованиям. Правда, в тот же время перевозчик после долгих споров разрешил брать с собой рюкзак. Однако и его габариты сравнительно невелики: 36 х 30 х 23 см.

Обсудить новость

Ещё по теме