Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Победа» внесла ясность в историю с пассажирами, не улетевшими в Турцию

Часть клиентов компании предоставили поддельные справки

09.01.2021, 12:01

Авиакомпания «Победа» прокомментировала инцидент с пассажирами, которым 6 января было отказано в посадке на самолет, вылетавший из Казани в Стамбул. В пресс-службе перевозчика корреспонденту TourDom.ru уточнили, что всего на указанный рейс не допущено 10 человек, а не более 30, как сообщалось ранее. Из них три гражданина были с поддельными справками и еще семь – с просроченными.

О том, что туристы не смогли вылететь в турецкий город, нашей редакции рассказала директор турагентства «ТК ИнтурЛайн» Зульфия Назмиева. В частности, ее муж сдал ПЦР-тест 3 января, и на момент вылета из Казани полученная справка была действительна. Но за время перелета срок действия медицинского документа уже бы превышал 72 часа, а значит – становился просроченным. Именно поэтому пассажиру и было отказано в посадке на рейс. 

Интересно, что о случае с поддельной справкой рассказывала и сама Зульфия. По ее словам, одна из россиянок, которой отказали в посадке, во время неразберихи изменила дату проведения анализа. Однако представителя авиакомпании обмануть не получилось, и пассажирка всё равно не попала на рейс.

Новость о не улетевших в Стамбул пассажирах «Победы» вызвала неоднозначную реакцию со стороны читателей TourDom.ru. Часть из них обрушились с критикой в адрес компании, настаивая на том, что ПЦР-тесты должны быть сданы не позднее 72 часов именно до вылета в Турцию. Другие советуют не пользоваться услугами «Победы», так как та часто оказывается в центре скандалов. Тем не менее несколько читателей встали на сторону перевозчика. «А что мешало сдать ПЦР-тест ближе к вылету? Зачем провоцировать?» – задается вопросом один из читателей TourDom.ru.

Таиланд не ждет притока иностранных туристов раньше лета
Таиланд не ждет притока иностранных туристов раньше лета
Дайджест туристических новостей пятницы, 8 января
Некогда основное для российских туристов зимнее туристическое направление – Таиланд – оставляет всё меньше надежд на скорое возобновление массовых туристических потоков из-за границы. Глава Минтуризма и спорта королевства Пипат Ратчакитпракан скорректировал свой собственный недавний прогноз о том, что авиасообщение его страны с другими государствами активизируется уже к середине апреля.
HotLine.travel

Добавим, что не попавшие в самолет пассажиры направили в адрес авиакомпании коллективную жалобу, а также пообещали обратиться в суд.

Обсудить новость

Ещё по теме