Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Победа» планирует повысить цены на билеты

…из-за того, что пассажиры нападают на сотрудников авиакомпании

17.02.2017, 13:24

В четверг, 16 февраля, в пресс-релизе, распространённом авиакомпанией в ответ на участившиеся случаи конфликтов с опоздавшими на рейс пассажирами, гендиректор «Победы» Андрей Калмыков заявил: «Мы опасаемся повторения нападений и вынуждены сами защищать своих сотрудников. По предварительным оценкам, привлечение ЧОПов может привести к удорожанию билетов в среднем на 2 %».

По его словам, последней каплей стал случай, произошедший на прошлой неделе во Внуково. Пассажир, опоздавший на рейс, потребовал вернуть ему деньги за билет. Получив решительный отказ, он с кулаками набросился на сотрудника авиакомпании.

Неудивительно, что руководство «Победы» активно выступает за введение уголовной ответственности для авиадебоширов, легализацию «чёрных списков» и кратное увеличение штрафов за нарушения правил безопасности на борту.

Наблюдатели отмечают, что решение авиакомпании может негативно сказаться на её имидже: если перевозчик действительно поднимет цены, пусть даже на символические 2 %, это поставит под вопрос лояльность пассажиров. Ведь лоукостер привлекателен для россиян, прежде всего, своими низкими ценами на авиабилеты, притом что многие правила «Победы» вызывают их недовольство.

Обсудить новость

Ещё по теме