Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Победа» остановила продажу билетов на курорты Краснодарского края

С конца октября билеты на рейсы в аэропорты группы «Базэл Аэро» не продаются

02.08.2016, 17:25

Авиакомпания «Победа» не продает билеты в Сочи, Краснодар, Анапу и Геленджик с зимнего расписания, то есть с конца октября 2016 г., сообщает пресс-служба авиакомпании.

Некоторые наблюдатели связывают это с отменой скидок на обслуживание региональных рейсов в Сочи и Анапу уже после утверждения летней программы полетов в текущем сезоне. Данные аэропорты входят в «Базэл Аэро», компанию, подконтрольную олигарху Олегу Дерипаске.

««Победа» отлетала лето по полным тарифам. Чтобы не наступить на старые грабли, компания, опираясь на предыдущий негативный опыт, не включила аэропорты «Базэл Аэро» в свое расписание на осенне-зимний период. Освобождающиеся провозные емкости будут использованы на других востребованных направлениях», – объяснил источник Газеты.ру.

В самой «Победе» порталу TourDom.ru эту информацию не подтвердили.

«Конечно, уход любого игрока играет роль на направлении. Но решение «Победы» больше повлияет на ранние продажи, чем на продажи в разгар сезона. Хотя, сильно эти направления не подорожают – доля авиакомпании на них была не так велика», – сказал один из авиационных экспертов.

В пресс-службе перевозчика рассказали, что свободные борта задействуют на направлениях, на которые перевозчик получил новые допуски на совещании в Минтрансе в пятницу 29 июля. Это будут рейсы из Ростова-на-Дону в Баку и Ереван, а также из Самары в Алма-Ату.

«Победа» также запрашивала допуск на рейсы в итальянскую Пизу из Москвы семь раз в неделю. Однако в пресс-службе порталу TourDom.ru рассказали, что решение по данному направлению будет принято на следующей Межведомственной комиссии в конце августа.

Обсудить новость

Ещё по теме