Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Победа» объявила о приостановке полетов в Израиль

Перевозчик берет паузу на 2 месяца

11.03.2020, 12:33

Авиакомпания «Победа» временно прекращает выполнять полеты из Москвы в Эйлат в связи с решением правительства Израиля о запрете на въезд туристов в страну из-за ситуации с распространением коронавируса. Полетная программа будет приостановлена с завтрашнего дня (12 марта) вплоть до 12 мая 2020 года. Об этом перевозчик сообщил в своем пресс-релизе. 

Глава авиакомпании констатировал – в Израиле остались клиенты «Победы». С целью доставить людей на родину перевозчик отправляет пустые борта 12 и 14 марта. 

Компания готова вернуть денежные средства в полном объеме всем, чьи рейсы в Израиль не состоятся. 

Как отмечают в туроператоре ICS Travel Group, соотношение туристов, которые хотят вернуться досрочно или продолжить свой отдых в Израиле, примерно 50/50. «Последние 2 дня мы находимся на связи с нашими туристами 24 часа в сутки, – объясняет руководитель отдела Израиль Анна Родимина. – Так вот очень многие не хотят прерывать свой отдых – говорят, что в стране спокойно. Специально для таких своих клиентов «Победа» предложила альтернативу – возвратный рейс в запланированную дату на крыльях «Аэрофлота» через Тель-Авив». В связи с этим, добавили в туроператоре, «Победа» сможет вывезти своих туристов всего за один день – 12 марта. 

 

Обсудить новость

Ещё по теме