Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Победа» не согласна с обвинениями по делу о пьяном бортпроводнике

Перевозчик сообщил о нарушении при проведении предполетного медосмотра

02.12.2020, 11:57

Авиакомпания «Победа» намерена обратиться в суд и взыскать с аэропорта Сургута ущерб из-за отстранения бортпроводника, которого во время медицинского осмотра врач признал пьяным.

Ранее сургутский аэропорт сообщил о том, что в начале октября в ходе предполетного медосмотра экипажа рейса № 502 Сургут – Махачкала у одного из бортпроводников были выявлены признаки алкогольного опьянения. При этом член экипажа якобы пытался дать взятку врачу в размере 20 тыс. руб.

У туристов появился шанс встретить Новый год в Европе
У туристов появился шанс встретить Новый год в Европе
Дайджест туристических новостей вторника, 1 декабря
Великобритания, входящая в первый, еще июльский список стран, с которыми Россия возобновила прямое авиасообщение, определилась с условиями, на которых наши туристы смогут сократить период самоизоляции по прибытии с двух недель до пяти дней.
HotLine.travel

В пресс-релизе «Победы» указано, что отстранение от полета бортпроводника произошло в нарушение процедур и требований, предусмотренных для проведения предполетного осмотра. Сургутская психоневрологическая больница провела медицинское освидетельствование по направлению врача здравпункта. «В ходе второго осмотра факт наличия признаков состояния опьянения у бортпроводника не подтвердился», – сообщается в пресс-релизе.

Кроме того, «Победа» обвинила аэропорт Сургута в «системном халатном подходе» должностных лиц, напомнив о якобы выявленном в 2018 году аналогичном нарушении у экипажа компании. Тогда в отношении руководства авиагавани принимались меры со стороны Сургутской транспортной прокуратуры, заявил перевозчик.

Обсудить новость

Ещё по теме