Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

По следам калининградского тендера

Или почему прием в Москве осуществляет московская турфирма

09.02.2006, 13:37
   В четверг, 9 февраля, в редакцию ИС «БАНКО» обратился представитель компании «Сказочный Остров», которая на новогодние и рождественские каникулы обеспечила прием в Москве около 3 тысяч детей из Калининградской области по федеральной программы «Мы россияне» (см. новость от 7.02). Коммерческий директор компании Святослав Детинкин счел некорректной оценку ситуации, изложенной в тексте со слов представителя калининградской туркомпании: «Местные компании должны были участвовать в тендере на обслуживание поездки, а в результате тендер провалился, и неожиданно для всех принимать детей стала никому не известная московская фирма. Более того, программа поездки была сокращена на сутки, а родители должны были доплачивать по 3 тыс. рублей». Поскольку под «никому не известной московской фирмой» г-н Детинкин узнал свою компанию, он выразил желание высказать собственную точку зрения.
    «Конкурс по определению принимающей стороны был объявлен калининградским правительством в ноябре, я узнал о нем из официальных источников («Российская газета»), съездил в Калининград и подал документы на участие, – рассказал представитель московской турфирмы. – Так получилось, что результаты конкурса должны были подводиться 20 декабря, и за отпущенный до начала поездки срок ни одна калининградская компания не смогла бы подготовить поездку. В конце концов, что удивительного в том, что прием в Москве осуществляет именно московская компания?»
   Он парировал и высказывания о сокращении срока программы и доплаты за нее: «Действительно, изначально речь шла о 6-дневной программе, но из-за ж/д расписания, привязанного к четным и нечетным датам, пришлось делать пятидневку. А что касается доплат – около 1 тысячи детей-сирот, а также по четыре сопровождающих на каждую из 63 групп ехали бесплатно. А 1500 детей действительно оплачивало поездку по 3 тысячи рублей, при том, что истинная цена все-таки выше».

Обсудить новость

Ещё по теме