Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

По поручению Путина в Египет отправится высокопоставленная экспертная делегация

Сейчас там уже находится рабочая группа российских специалистов

07.09.2016, 16:14

Поручение президента России Владимира Путина направить в Египет высокопоставленную экспертную делегацию сейчас находится в работе. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Делегация должна будет проработать вопрос возобновления авиасообщения между Россией и Египтом и урегулировать все технические детали.

Об этом Владимир Путин и президент Египта Абдельфаттах Сиси договорились в ходе встречи в понедельник, 5 сентября, в Ханчжоу. По словам Дмитрия Пескова, эксперты отправятся в Египет в ближайшее время.

«Главы государств условились, что продолжатся контакты на экспертном уровне. Это один из важных вопросов, которые находятся на повестке дня российско-египетских отношений», – сказал представитель Кремля.

Отметим, что параллельно очередная рабочая группа российских специалистов отправилась в Египет для проверки безопасности хабов страны ещё вчера и пробудет там до 10 сентября.

При этом министр транспорта РФ Максим Соколов ранее рассказал в беседе с журналистами, что Египет пока далёк от выполнения всех требований Москвы: «По его итогам (аудита. – Ред.) можно будет сделать некие осторожные заявления, но уже очевидно, что ещё есть над чем работать».

Однако тот факт, что вопрос попал в поле зрения президента России и что для его решения будет сформирована отдельная высокопоставленная делегация, даёт определённую надежду на ускорение процесса.

Обсудить новость

Ещё по теме