Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Пляж Фридом на Пхукете будет свободным от шезлонгов и торговцев

Территорию объявят рекреационной лесной зоной

13.02.2024, 11:21
Пляж Фридом на Пхукете будет свободным от шезлонгов и торговцев
Фото: thaipbs.or.th

Многочисленные публикации фото и видео пляжа Фридом на Пхукете вызвали скандал в соцсетях. Freedom Beach официально считается частью национального заповедника, однако там в нарушение всех правил ставили шезлонги и зонтики, открыли торговлю едой и спиртным.

Вчера чиновники и полиция Таиланда провели очередной рейд на «Пляже Свободы», но, к своему удивлению, не обнаружили ни тени, ни лежаков. А туристы заявили, что подстилки для отдыха они принесли с собой, сообщило тайское издание Mgronline.

Что такое «Круизы за ручку» и как  турагентам их продавать?
Что такое «Круизы за ручку» и как турагентам их продавать?
Туроператор CruClub – о тенденциях морских путешествий и новых проектах
Рынок морских круизов в России подтвердил свою устойчивость к кризисам – по данным туроператора CruClub, объемы продаж по доступным для россиян направлениям вышли на допандемийный уровень. О том, как эту тенденцию помогает развивать проект «Круизы за ручку» и с чего начать турагентам, желающим продавать морские путешествия, рассказал основатель туроператора CruClub Михаил Алексеев.
HotLine.travel

В чатах сразу же отметили, что местные предприниматели оперативно убрали компрометирующий их пляжный инвентарь. А вот торговцы снедью посчитали себя в безопасности и сообщили проверяющим, что работают там якобы законно, получив разрешение от какого-то «лесного» начальника.

О ненормальном положении дел на пляже и вокруг него рассказывали в соцсетях и россияне. За короткий проезд по крутой горной дороге на пикапе – 100 батов (1 бат – 2,5 руб.). Входной билет также за 100 батов. За эти деньги есть открытый общественный душ. А туалет платный – в пляжном баре. В бухте – полно лодок и катеров.

За 100 батов получил только мат, чтобы лечь на песке, а за его использование с зонтом надо было заплатить уже 400 батов с человека, так описали ситуацию в паблике. При этом сами шезлонги были припрятаны в сторонке.

По итогам проверки было заявлено, что когда-то этот уголок на Пхукете был уже отнят у капиталистов-оккупантов как национальное достояние и в будущем сегодняшняя ситуация точно не повторится. Решено объявить Freedom Beach рекреационной лесной зоной: никаких построек, разрешен только туризм «туда и обратно».

Ранее «ТурДом» писал, что с пляжа Ката на Пхукете убрали незаконно установленные там шезлонги и зонтики. А для сохранения природного баланса в бухте Майя на одном из островков Пхи-Пхи в Андаманском море туристам разрешили только смотреть и фотографировать.
Обсудить новость

Ещё по теме