Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Пхукет отменяет обязательный карантин для иностранцев

…но с определенной оговоркой

26.01.2021, 13:33

Власти Пхукета изменили правила въезда иностранцев на территорию острова. С 24 января граждане зарубежных государств, прибывающие в провинцию из Бангкока, освобождаются от обязанности проходить 14-дневный карантин. Об этом на своей официальной странице в Фейсбуке сообщило Генеральное консульство РФ в Пхукете.

Тем не менее по прибытии на остров гостям сдедует: загрузить приложение Mor Chana, зарегистрироваться онлайн на сайте gophuget и «следовать предписаниям сотрудников ЕОС о необходимости дальнейших действий».

Как изменится регулирование туризма в 2021 году?
Как изменится регулирование туризма в 2021 году?
Мнение эксперта
Минувший год, прошедший под знаком COVID-19, кардинально изменил не только саму индустрию туризма, но и серьезно поменял нормативную базу, регулирующую сферу оказания туристических услуг. Некоторые документы уже активно применяются, а многие ждут рассмотрения и согласования у законодателей.
HotLine.travel

Отметим, что в конце прошлой недели отельеры Пхукета обратились с коллективным письмом к властям провинции, в котором попросили отменить карантин для туристов, прошедших вакцинацию. В определенном смысле чиновники исполнили просьбу бизнеса и даже без учета прививок. Но всё же постановление не касается иностранцев, прилетающих на остров, а относится к тем, кто прибыл из столицы.

Тем не менее для россиян это может стать хорошей новостью. Пока в Таиланд из Москвы ставит рейсы только нацперевозчик «Аэрофлот». Несмотря на то что авиакомпания свернула свою программу на Пхукет, в расписании еще есть самолеты в Бангкок. При этом, по информации Pattaya Now, иностранцы, прошедшие карантин в столице, не обязаны были проходить его еще раз после прибытия на остров. Но только в том случае, если они сразу после изоляции в отеле отправлялись в провинцию. Любая задержка в пути или остановка на ночь приводили к тому, что по прибытии на Пхукет туристов могли снова изолировать.

Впрочем, по словам представителей тайских принимающих компаний, власти лишь узаконили уже сложившийся порядок. В последнее время на постах при въезде в Пхукет туристов даже не останавливали и лишь изредка проводили термометрию. О карантине полицейские даже не говорили. Теперь же ограничения сняты официально и лишний раз можно не беспокоиться.

Обсудить новость

Ещё по теме