Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Пилотов «Аэрофлота» отстранят от полетов за отказ пройти вакцинацию

…и лишат бесплатных корпоративных авиабилетов

04.07.2021, 11:12

Сотрудники «Аэрофлота» получили от авиакомпании уведомление об обязанности пройти вакцинацию от новой коронавирусной инфекции COVID-19, а также о санкциях, которые последуют за отказом это сделать. Документ имеется в распоряжении редакции TourDom.ru. Национальный перевозчик предлагает работникам ознакомиться с ним и подписать.

«В связи с сохранением угрозы распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 лица, работающие на основании трудового договора в организациях, осуществляющих деятельность в сфере транспорта общего пользования, к которому относится гражданская авиация, подлежат обязательной вакцинации согласно пунктам 1.1 постановлений Главного государственного санитарного врача по Москве от 15.06.2021 года № 3 "О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям"», – говорится в сообщении.

Как сделать карьеру в гостиничной сети?
Как сделать карьеру в гостиничной сети?
Откуда Alean Family Resort Collection берет кадры?
Сеть семейных курортов Alean Family Resort Collection включает 5 отелей на побережье Черного моря — в Анапе, Геленджике и в Сочи. В них трудятся более 2500 человек, из которых больше 150 – на руководящих позициях. «Мы собираем вокруг себя специалистов, которые разделяют наши ценности.
HotLine.travel

Пройти вакцинацию первым компонентом прививки необходимо до 15 июля, вторым – до 15 августа. Это предлагается сделать в поликлинике по месту прикрепления, павильонах «Здоровая Москва», торговых центрах, МФЦ и других общественных местах.

Отказ от прививки без наличия противопоказаний, подтвержденных медицинским заключением, приведет к отстранению от работы без сохранения заработной платы. Кроме того, «отказники» и члены их семей не смогут воспользоваться бесплатными корпоративными авиабилетами.

Также в уведомлении отмечается, что для работников ПАО «Аэрофлот» и членов их семей старше 18 лет в медицинском центре ДУД организовано проведение профилактических прививок по эпидемическим показаниям против новой коронавирусной инфекции. Вакцинация проводится комбинированной векторной вакциной «Гам-Ковид-Вак» («Спутник V») выездной бригадой ГАУЗ МО «Химкинская областная больница». В медцентре сотрудников перевозчика принимают 3 раза в неделю с 9 до 16 ч. Однако, как они сами анонимно сообщают, препаратов на всех не хватает и образуются большие очереди.

Напомним, ранее московский Роспотребнадзор разъяснил правила вакцинации 60% персонала сферы услуг.
Обсудить новость

Ещё по теме