Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Песков: законопроект о QR-кодах на транспорте нужно дорабатывать

Но в Кремле одобряют инициативу оперштаба

12.11.2021, 13:48

Администрации президента РФ известно о подготовке законопроекта о введении QR-кодов для покупки билетов на поезда и самолеты. Однако в текущем состоянии документ еще нуждается в доработке. Об этом рассказал журналистам официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. 

«Действительно, определенные тезисы есть. Но еще необходима очень серьезная работа по этому законопроекту в правительстве, естественно, с участием специалистов и экспертов», – пояснил пресс-секретарь главы РФ.

Новый год в ритме сальсы: чем заняться на каникулах в Латинской Америке
Новый год в ритме сальсы: чем заняться на каникулах в Латинской Америке
Пляжи, экскурсии и тусовки: свежие идеи для новогодних праздников
Ежегодно немало россиян предпочитают встречать Новый год не в холодных российских реалиях, а на горячем песке или у бассейна на вечеринке. Праздничные дни в этом году начнутся в декабре, и готовиться к ним лучше заранее.
HotLine.travel

Тем не менее Дмитрий Песков отметил, что внедрение QR-кодов в транспортную систему государства – это общемировая практика. По сути, практически нет других альтернатив в период пандемии для приостановки роста числа инфицированных. 

В Кремле также обратили внимание на то, что QR-коды могут получить только полностью вакцинированные граждане РФ или имеющие на руках справку от врача о перенесенной болезни. Однако многие россияне не обращаются в больницу для постановки на учет во время протекания СOVID-19. В результате они имеют высокий уровень антител, но не могут обратиться за QR-кодом. Дмитрий Песков пояснил, что этот вопрос предстоит отдельно решить после консультации с Роспотребнадзором и компетентными ведомствами.

Обсудить новость

Ещё по теме