Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Песков сделал прогноз по срокам признания ВОЗ российской вакцины «Спутник V»

А также предположил, почему это не произошло раньше

19.12.2021, 17:02

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в эфире телеканала «Россия 1» назвал вероятные сроки признания Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) российской вакцины «Спутник V». Он глубоко убежден, что это произойдет в ближайшие несколько месяцев. После этого будет решаться вопрос по одобрению прививки Евросоюзом.

Представитель президента России отметил, что сейчас возникают временные трудности, связанные с согласованием общих требований, заполнением документов и предоставлением нужного набора информации.

В Катаре приняли турагентов с «Золотой лихорадкой»
В Катаре приняли турагентов с «Золотой лихорадкой»
Церемония награждения топ-агентов «АРТ-ТУР» прошла в отеле Hilton Salwa Beach Resort
Катар – это не только прекрасная гостеприимная страна на любимом нами Ближнем Востоке, но и будущая страна-хозяйка чемпионата мира по футболу – 2022. Организуя тур для топ-агентов «АРТ-ТУР» в рамках инсентив-тура «Золотая лихорадка», мы решили напомнить им об этом, пригласив легендарного вратаря сборной России Руслана Нигматуллина провести мастер-класс.
HotLine.travel

Ранее официальный представитель Всемирной организации здравоохранения Маргарет Харрис сообщила телеканалу RT, что организация до сих пор проверяет техническое досье на российскую вакцину от коронавируса «Cпутник V». Препарат пока не одобрили ни ВОЗ, ни ЕС, при этом в ВОЗ этот процесс тянется уже больше года.

В свою очередь, Евросоюз и Россия всё еще не могут договориться о взаимном признании сертификатов вакцинации из-за отсутствия единого механизма проверки цифровых документов.
Обсудить новость

Ещё по теме