Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Песков: Россия примет меры в случае ограничения выдачи Финляндией виз россиянам

Посольство страны в Москве уже прокомментировало ситуацию

26.07.2022, 14:35
Песков: Россия примет меры в случае ограничения выдачи Финляндией виз россиянам

Россия примет ответные меры в случае, если Финляндия ограничит выдачу виз гражданам РФ. Об этом рассказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Так пресс-секретарь президента Владимира Путина отреагировал на заявления представителей сразу нескольких парламентских партий республики о том, что россиянам не стоит выдавать въездные документы в Европу.

Новые рестораны, пляжные клубы и достопримечательности Дубая
Новые рестораны, пляжные клубы и достопримечательности Дубая
Вау-эффект гарантирован
Чем уникален Дубай: он всегда удивляет. К этому невозможно привыкнуть – даже если вы приедете в 101-й раз, вау-эффект гарантирован. Ловите короткий гайд от туроператора «АРТ-ТУР» по достопримечательностям, ресторанам и пляжным клубам Дубая, которые открылись или еще будут открыты в 2022 году.
HotLine.travel

В частности, член комитета кабмина по иностранным делам Элина Валтонен назвала абсурдом возможность для российских граждан посещать западные страны «как ни в чем не бывало».

Дмитрий Песков пояснил, что подобное решение в любом случае не осталось бы без реакции Москвы. Однако сами заявления пока носят голословный характер и нацелены на провокацию власти РФ.

«Какого-то применения в прикладном плане это решение не нашло, будем надеяться, что и не найдет. Но, конечно, любые подобные действия в отношении граждан России повлекут контрмеры», – резюмировал Дмитрий Песков.

Отметим, что посольство Финляндии в РФ уже прокомментировало эту ситуацию. В ведомстве заявили, что страна продолжает выдавать шенгенские визы россиянам, на данный момент никакой приостановки нет.

Обсудить новость

Ещё по теме