Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Песков: РФ нужны гарантии от Шри-Ланки для возобновления рейсов

Пока их никто не предоставил

07.06.2022, 14:28
Песков: РФ нужны гарантии от Шри-Ланки для возобновления рейсов

Россия может поднять вопрос о возобновлении рейсов на Шри-Ланку. Но для этого нужны гарантии от властей Шри-Ланки, что борта российских авиакомпаний больше не задержат в аэропорту Коломбо. Об этом журналистам рассказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

«Для продолжения полетов мы должны иметь какие-то весомые заверения насчет неповторения ситуации, которая произошла на прошлой неделе с самолетом "Аэрофлота". То есть если каким-то образом полностью исключить эти случаи и дать необходимые гарантии, то тогда это будет повод для российских авиационных властей рассмотреть подобную возможность», – заявил пресс-секретарь главы РФ.

Суд встал на сторону туроператора в споре по отсрочке из-за пандемии
Суд встал на сторону туроператора в споре по отсрочке из-за пандемии
Турист подал иск из-за неполученного уведомления
В компании «Юристы для турбизнеса "Байбородин и партнеры"» рассказали, как защитили туроператора от претензий клиента, обратившегося в суд из-за переноса тура в период пандемии коронавируса. История примечательна тем, что туроператор упустил формальность, которая стала поводом для иска – не уведомил официально о наличии альтернативы.
HotLine.travel

Представители прессы также поинтересовались, получал ли Кремль послание бывшего президента Шри-Ланки Майтрипала Сирисена. В нем ланкийский чиновник напрямую обратился к Владимиру Путину и пояснил, что без полетных программ российского нацпера турбизнес страны ждет глубокий кризис, который только ухудшит плачевное экономическое состояние государства. Однако Дмитрий Песков ответил, что с подобным заявлением в администрации президента России не ознакамливались.

Напомним, на прошлой неделе на Шри-Ланке задержали самолет «Аэрофлота». Основанием стал коммерческий спор между авиакомпанией и зарубежным лессором. Перевозчику пришлось в срочном порядке организовывать вывозные рейсы для туристов и сворачивать программу в Коломбо. В итоге в понедельник арест с борта сняли, однако судьба дальнейших полетов на Шри-Ланку оказалась под вопросом.

Обсудить новость

Ещё по теме