Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Прямой рейс свяжет Россию и Исландию в 2018 году

Каковы выгоды полетной программы?

02.11.2017, 16:40

S7 Airlines запускает прямые регулярные рейсы из Москвы в Рейкьявик с 9 июня 2018 года. Вылеты из аэропорта Домодедово будут выполняться еженедельно по субботам на лайнерах Boeing 737-800. Об этом 2 ноября сообщила пресс-служба перевозчика.

Авиакомпания объяснила свое решение возрастающим спросом на направление среди россиян и заботой об исландских  болельщиках чемпионата мира по футболу.

Очень внутренний туризм
Очень внутренний туризм
Что мешает туристам путешествовать по малым городам России?
В любой разновидности туризма существует набор штампов, куда поехать. Если смотреть на Россию, иностранцы чаще всего отправляются в Москву, Санкт-Петербург и по Золотому кольцу, россияне – в Краснодарский край, Крым, на Кавказ, в Карелию или на Байкал.
HotLine.travel

По словам директора скандинавского отдела «Квинта-тур» Елены Кузнецовой, спрос на Исландию действительно растет ежегодно. По сравнению с прошлым годом продажи компании выросли на 30 %. Причем в туроператоре уже бронируют заявки на лето-2018, и до сегодняшнего дня туристы могли довольствоваться только предложениями по перевозке с пересадкой. Минимальное время перелета при стыковке в Хельсинки составляет 7,5 часов, а максимальное – с остановками в других европейских городах – достигает 12 (с длительностью только пересадки 5 часов). На рейсе S7 Airlines вся дорога займет не более 5 часов, что не может не понравиться туристам, отмечает эксперт. В числе прочего отсутствие стыковок уменьшает и сложности с перевозкой багажа.

Кроме того, разумеется, выгоднее станет и цена авиабилета. Стоимость перелета по маршруту Москва – Рейкьявик – Москва начинается от 21 тыс. рублей. По сравнению с тарифами на рейсы, предполагающие пересадку, экономия составляет около 10 тыс. рублей.

Обсудить новость

Ещё по теме