Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Первые туристы освободились из заточения в отеле на Тенерифе

Еще 700 постояльцев ожидают результатов анализа на коронавирус

01.03.2020, 19:29

Порядка 140 британцев, оказавшихся в числе почти тысячи туристов, запертых в отеле на Тенерифе в течение последних 6 дней, смогут отправиться домой. Первая группа гостей уже покинула гостиницу в субботу вечером, сообщает Reuters в воскресенье, 1 марта.

Возвращение туристов организовал туроператор TUI после того, как власти Великобритании подтвердили, что те британцы, чьи тесты на коронавирус будут отрицательными, смогут вернуться домой. При этом по приезде на родину всем им предписано «самоизолироваться» до 10 марта. 

Весна в Саксонии: джаз, пиво и обновленная Дрезденская галерея
Весна в Саксонии: джаз, пиво и обновленная Дрезденская галерея
Лучшие маршруты по региону
В Дрездене 29 февраля, после 7 лет масштабной реконструкции и частичного закрытия, вновь распахнет двери знаменитая Галерея старых мастеров. Отличный повод для знакомства с регионом, где есть не только шедевры мировой живописи, но и масса других интересных памятников, мест и событий.
HotLine.travel

На данный момент более 700 туристов остается внутри отеля, ожидая окончания 14-дневного периода изоляции. Региональные власти Канарских островов ранее заявляли, что гостям разрешат покинуть отель до завершения карантина только если иностранные правительства смогут обеспечить чартерные рейсы и гарантировать изоляцию туристов, следуя принятым медицинским протоколам.

Напомним, отель H10 Costa Adeje Palace был закрыт на вход и выход после того, как у четырех гостей из Италии подтвердили наличие инфекции нового коронавируса. В субботу, 29 февраля, диагноз выявили еще у одного итальянца из той же группы. Среди постояльцев взятого в кордон отеля находится супружеская пара из России. Ранее посольство России в Испании заявляло, что консульский отдел и Почётное консульство на Канарских островах установили связь с соотечественниками и держат вопрос на контроле. Дополнительных сведений российская дипмиссия в стране на момент публикации не сообщила.

Представители русской общины на Тенерифе отмечают, что остров «живет своей жизнью» и туристы продолжают прибывать на отдых, в том числе из России. Правда, признается несколько турагентов, некоторые россияне всё же отменили поездки на фоне новостей о коронавирусе и бушевавшей недавно на острове песчаной бури.

Обсудить новость

Ещё по теме