Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Перед майскими праздниками на Крымском мосту начнут работать новые досмотровые комплексы

Это позволит увеличить скорость проверки автомобилей и победить пробки

26.04.2023, 17:00
Перед майскими праздниками на Крымском мосту начнут работать новые досмотровые комплексы
Министерство курортов и туризма Республики Крым

Накануне майских праздников на автомобильных подходах к Крымскому мосту начнут работать новые досмотровые комплексы. Как пояснили в Минтрансе России, уже практически оборудованы дополнительные площадки с модульными строениями, оснащенными всем необходимым, откроется больше постов охраны, а также прибавится персонал. 

Первоначально дополнительная досмотровая инфраструктура будет установлена со стороны Краснодарского края, откуда ожидается основной поток отдыхающих. Открытие ее произойдет 28 апреля. Новые комплексы со стороны Республики Крым появятся позднее, их оборудуют в два этапа. На первом планируется увеличить количество сотрудников в пунктах пропуска. На втором этапе, в мае, серьезно обновится керченский инспекционно-досмотровый комплекс: здесь будет введена в эксплуатацию новая площадка с модульными строениями и допполосами.

PAC Group задает уровень. Премиальному продукту – премиальный воркшоп.
PAC Group задает уровень. Премиальному продукту – премиальный воркшоп.
Фоторепортаж с PAC Premium Workshop, прошедшего в Москве в отеле The Carlton
На мероприятии присутствовало более 150 турагентов и амбассадоры премиальной туристической индустрии. Представители офисов по туризму ОАЭ (Дубай, Рас-Аль-Хайма), Катара и Таиланда, отельеры из Греции, Италии, Испании, Турции, Шри-Ланки, ОАЭ, Индонезии, с Мальдивских и Сейшельских островов, а также цепочки отелей провели более 480 деловых встреч.
HotLine.travel

По мнению чиновников, новая инфраструктура и увеличение штата сотрудников позволит к пику курортного сезона увеличить пропускную способность досмотровых комплексов до 15 тыс. машин в сутки для каждого из направлений – в Крым и из Крыма. А уже в мае, как отметил в комментарии РИА «Новости» министр транспорта Республики Крым Николай Лукашенко, скорость проверки на Крымском мосту увеличится до 250 автомобилей в час.

Ранее, как писал наш телеграм-канал «Крыша ТурДома», глава Крыма Сергей Аксенов обещал, что в апреле будут усовершенствованы досмотровые процедуры на Крымском мосту: прохождение автомобилей ускорится и пробки исчезнут. «Отшлифуем все эти процедуры. Тем более есть полностью доступ к видеокамерам, видим, сколько времени занимает досмотр каждой машины. Не будет пробок на Крымском мосту, того, что может мешать туристам в этом сезоне», – сказал Аксенов журналистам после заседания Совмина республики. 

Обсудить новость

Ещё по теме