Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Пегас» расширил список отелей для перебронирования в Турции

...но не все турагенты довольны

18.08.2020, 20:15

В туристическом сообществе обсуждают решение туроператора «Пегас» обновить список отелей для перебронирования в Турции. Отдых в них клиенты компании могут выбрать в качестве альтернативы за не состоявшиеся из-за коронавируса туры.

Согласно сообщению «Пегаса» замена путевок на 2020 год допускается с любого направления на курорты Антальи, Даламана и Бодрума с вылетами с 18 августа по 30 ноября и размещением в объектах из списка, опубликованного на официальном сайте туроператора. Всего в нем 34 гостиницы, в основном пятизвездочные.

Турция обещает туристам долгий бархатный сезон
Турция обещает туристам долгий бархатный сезон
Дайджест туристических новостей понедельника, 17 августа
Спустя неделю после возобновления прямых авиарейсов из аэропортов Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону на турецкие курорты обнародована первая статистика по прибытию туристов из России. Цифры обнародовала Ассоциация туристических агентств Турции, TURSAB.
HotLine.travel

Отметим, что, несмотря на, казалось бы, большой перечень альтернатив и высокую звездность, некоторые представители розницы остались недовольны предложением. Как объяснили TourDom.ru сами руководители турагентств, работать с данными отелями выгодно туроператору, но это размещение подойдет не всем клиентам, так как оно достаточно дорогое даже по меркам Турции. Подобрать равнозначную замену сложно. В итоге складывается не очень приятная ситуация: многие туристы вынуждены доплачивать за перебронь, а если даже и проходят по деньгам – брать то, что дают, а не то, что их устраивает.

В свою очередь, позицию туроператора пояснила Анна Подгорная, генеральный директор «Пегаса». По ее словам, список отелей будет в дальнейшем расширяться. Однако сейчас в нем есть только те объекты, которые полностью отвечают стандартам компании. В частности, они на 100% открыты и работают, имеют сертификат, подтверждающий эпидемиологическую безопасность для туристов, и соответствуют качеству сервиса, которое требует сам туроператор. 

«К сожалению, некоторые отели открыты только на бумаге, однако в реальности не готовы принимать отдыхающих. По мере улучшения обстановки список альтернатив увеличится», – резюмировала Анна Подгорная.

Обсудить новость

Ещё по теме