Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Пегас» оптимизировал полётную программу на Кипр из Санкт-Петербурга

…из двух рейсов в 10 дней остался один

30.05.2016, 16:31

Информацией о том, что туроператор снимает рейсы на Кипр, с корреспондентом портала TourDom.ru поделилась руководитель одного из турагентств Северной столицы. По её словам, туристов, которые уже оплатили путёвки, будут пересаживать на другие борта.

По словам генерального директора «Пегаса» Анны Подгорной, компания действительно сокращает полётную программу из Санкт-Петербурга: «Из двух цепочек один раз в 10 дней мы оставили одну. Это связано с низкой загрузкой бортов». При этом она уточнила, что уменьшать количество рейсов на направлении из других городов туроператор не планирует.

Анна Подгорная сообщила, что в данный момент компания ведёт переговоры с перевозчиками и другими участниками рынка о приобретении билетов на ближайшие даты, чтобы пересадить своих туристов.

По неподтверждённой информации, «Пегас» уже обращался с подобным предложением к «Библио Глобусу», чартеры которого отправляются из Санкт-Петербурга на Кипр трижды в день. Пока об итогах этих переговоров данных нет. Наблюдатели предположили, что если туроператору не удастся найти нужное количество мест, он будет отправлять своих клиентов через Москву.

Обсудить новость

Ещё по теме