Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы узнали об отмене рейса на Кубу во время регистрации

Nordwind перенесла вылет на 4 октября

01.10.2022, 10:07
Туристы узнали об отмене рейса на Кубу во время регистрации

Пассажиры, прибывшие сегодня ночью в аэропорт Шереметьево, узнали о снятии рейса авиакомпании Nordwind в Варадеро во время регистрации.

Боинг В777-300ER (рейс N4 3501) должен был отправиться на Кубу в 04:35. На это же время был заявлен другой вылет перевозчика – в Порламар (Венесуэла). Регистрация по двум маршрутам началась одновременно на одних и тех же стойках.

«Мои клиенты прошли контроль, и рейс отменили», – написал представитель розницы в телеграм-канале «Крыша ТурДома». Один из туристов, который должен  был лететь на этом борту, сообщил, что не успел доехать до аэропорта: вернулся, увидев отмену.

В самой авиакомпании предоставили информацию, что чартерный рейс в Варадеро перенесен на 4 октября, время предполагаемого отправления – 03:05. Турагенты рекомендовали своим клиентам, прибывшим к вылету из регионов, снять номер в гостинице.

Вылет по другому кубинскому маршруту, из Москвы на Кайо Коко, который должен был состояться 2 октября, тоже переносится. «В личном кабинете время отправления изменено на 23:59 3-го числа», – сообщают турагенты.

Ранее представитель туроператора Pegas, формирующего туры с этим перелетом, подтвердил, что запланированные рейсы на Кубу согласованы и будут прямыми. Маршрут проложен в обход воздушного пространства Европы с севера. Специалисты предполагают, что задержка в отправлении может быть связана с прошедшим на Острове свободы ураганом «Иэн».

Отметим, что сегодняшний рейс авиакомпании Nordwind с номером  N4 3511 вылетел из Шереметьево на остров Маргарита в Венесуэле с небольшим отклонением от назначенного времени, в 04:54.

Обсудить новость

Ещё по теме