Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы из Казани вылетят в Крым после двухдневного ожидания

Туроператор "НТК Интурист" вынужден искать замену самолетам I Fly

18.07.2016, 11:10

«Пассажиры, которые должны были вылететь из Казани в Симферополь в субботу рейсом I Fly, вылетают сегодня в 16:45 рейсом а/к «Икар», – сообщил порталу TourDom.ru Сергей Толчин, директор по продажам «НТК Интурист».

Туристы получат новые документы на полёт. Туроператору пришлось искать альтернативный борт, чтобы не сорвать расписание. Изначально рейс с почти 200 пассажирами на борту должен был вылететь в субботу в 2:10 утра по местному времени. Компания компенсирует всем пассажирам потерянные дни отдыха. Кроме того, иногородние пассажиры были размещены в гостиницах и обеспечены горячим питанием, сказал гендиректор "НТК Интурист" В. Тополкараев в интервью порталу "Интерфакс-Туризм".

Как сообщили в «Интуристе», для пассажиров, которые не вылетели рейсом I Fly из Нижнего Новгорода в Сочи утром в субботу, тоже нашли замену. Туроператор пока не собирается искать глобальную замену I Fly.

«Если I Fly может выполнить свои рейсы в будущем, нет необходимости пересаживать туристов. Все рейсы предоплачены. Надеемся, что компания справится с ситуацией. В ближайшие дни им привезут новый самолёт, который должен получить сертификат», – отметил Толчин.

Кроме того, в разгар сезона найти свободные машины будет крайне сложно. Летом авиакомпании летают на пике своих возможностей. Любая поломка самолёта приводит к веерному срыву расписания.

Напомним, на прошлой неделе I Fly получил в свой парк ещё один, третий самолёт, который должен был закрыть ряд претензий, предъявленных Росавиацией в связи с нарушениями, выявленными в ходе проверки. Но лайнер всё ещё не введён в строй.

Росавиация продлила ограничение действия сертификата I Fly до 1 августа.

Обсудить новость

Ещё по теме