Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Пассажиры «Аэрофлота» сообщают о сбоях при бронировании билетов

Один из клиентов задержался во Владивостоке

01.11.2022, 11:56
Пассажиры «Аэрофлота» сообщают о сбоях при бронировании билетов

Пассажиры «Аэрофлота» в соцсетях авиакомпании сообщают о технических проблемах с бронированием билетов. При этом есть даже случаи «потери» оплаченных заказов. Один из пользователей «ВКонтакте» написал 1 ноября в 00:12 по московскому времени (7 ч утра по местному), что не может улететь из Владивостока в Магадан из-за того, что его билет не могут найти в системе: «Я, участник Всероссийского студенческого конкурса "Твой Ход", буду вынужден жить в аэропорту города Владивостока».

По его словам, в контакт-центре его попросили назвать номер билета. «Ага, который а) не прислали, б) выдают на регистрации, а там меня нет в списках». Он говорит, что не получил от авиакомпании уведомление с новым кодом бронирования и номером билета, которые изменились при переходе на российскую систему.

Туроператор ANEX Tour расставил приоритеты
Туроператор ANEX Tour расставил приоритеты
Что такое Priority-туры и почему они пользуются спросом
В начале октября ANEX Tour провел ежегодный выезд для турагентов, продающих Priority-продукт: 60 лучших партнеров оценили гостеприимство отеля Cullinan Belek 5* и узнали о планах компании по развитию этой концепции отдыха.
HotLine.travel

Туристы указывают и на другие отдельные технические сбои. «После перехода на “Сирену” и смену номера бронирования в системе слетел срок действия паспорта – теперь указывает уже давно прошедший. Изменить не могу – кнопка "сохранить" не срабатывает. Что делать?»

«Я сделала заказ на сайте “Аэрофлота” для двоих пассажиров на определенный рейс из Москвы в Египет и обратно. Но после оплаты мне отправили разные рейсы. Хочу аннулировать бронь», – пишет Gala Belova.

«Почему в моей маршрутной квитанции вообще другая дата вылета? – удивляется Арина Голобородько. – В один день в одно и то же время вылетаю и прилетаю».

Впрочем, в службе поддержки пообещали разобраться во всех этих случаях.

Некоторые пассажиры вечером 31 октября сообщали о невозможности онлайн-регистрации на утренний рейс: вход в сервис недоступен «ни по номеру брони, ни по номеру билета уже в течение 8 часов». В службе поддержки им напомнили, что регистрация без ограничений возможна в аэропорту. «Просим приезжать заблаговременно (~ за 4 часа до вылета)».

Туристы также обращают внимание на недоступность некоторых привычных сервисов. «Хорошие новости, я купил долгожданные билеты. Но есть вопрос: выбор мест невозможен, даже платный».

После перехода на новую систему ее необходимо адаптировать к особенностям работы авиакомпании, пояснил пользователям представитель «Аэрофлота» Антон Морозов: «Поэтому основной функционал заработал сразу, а другие возможности (выбор мест, обмен оформленных до перехода билетов, приобретение делового проездного) вводятся в эксплуатацию постепенно».

Обсудить новость

Ещё по теме