Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Пассажиров самолета Utair напугала вспышка в двигателе

Очевидцы сняли произошедшее на видео

25.12.2021, 13:42

В двигателе самолета авиакомпании Utair, который должен был выполнять рейс из Тюмени в Ереван, во время взлета произошла яркая вспышка. Пассажиры, находившиеся в это время на борту, засняли случившееся на видео. Об этом в субботу, 25 декабря, пишет 72.ru.

Кому и зачем стоит лететь в Катар
Кому и зачем стоит лететь в Катар
Илья Иткин рассказал о ключевых преимуществах направления
Вы тоже считаете, что сейчас не время открывать для себя новые страны мира? А были вы, например, в Катаре? По стилю и качеству отдыха его сравнивают с ОАЭ, но у Катара свой неповторимый колорит. Плюс к тому курортная жизнь там дешевле и в хороших отелях пока еще есть свободные номера на зимний сезон.
HotLine.travel

Уточняется, что вылет был назначен на 07:20 утра из аэропорта Рощино, но из-за произошедшего его отменили. «Половина пассажиров отправилась по домам. Новый рейс обещают вечером», – приводит портал слова родственника одного из пассажиров.

На кадрах, опубликованных в YouTube, видно, как во время взлета появляются вспышки по левому борту. Что именно произошло с двигателем – неясно. 

В сентябре в двигатель самолета AZUR air, летевшего из Варадеро в Москву, попала птица. Воздушное судно вернулось на место стоянки, рейс был отменен.

Обсудить новость

Ещё по теме