Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Пассажиров рейсов Москва – Баку – Тбилиси привезли в Грузию без багажа

Вещи, вероятно, остались в Азербайджане

24.12.2022, 09:57
Пассажиров рейсов Москва – Баку – Тбилиси привезли в Грузию без багажа

С редакцией TourDom.ru связались пассажиры рейсов J2 9082 и J2 9229 авиакомпании Buta Airways, вылетевшие сегодня ночью из Москвы в Тбилиси с пересадкой в Баку. Как рассказала собеседница, их багаж не привезли в грузинский аэропорт. 

Представителей перевозчика в авиагавани не было. Туристам пришлось несколько часов простоять в очереди, чтобы написать заявление об утере багажа.

Какие туры на весну и лето надо бронировать под Новый год?
Какие туры на весну и лето надо бронировать под Новый год?
Рассказывает Константин Мальков, гендиректор ITM Group
Руководитель туроператорской компании с 22-летней историей, сёрфер, изучавший йогу и айкидо. Человек, чье тело покрыто татуировками, как у древних полинезийцев. Если вы не первый день в туризме, то уже поняли, что это Константин Мальков, гендиректор ITM Group.
HotLine.travel

Первый рейс J2 9082 должен был отправиться из Жуковского в 01:10, но борт задержали. В итоге самолет вылетел в 02:37. По словам путешественницы, из-за этой задержки у пассажиров оставалось мало времени на пересадку в аэропорту Баку. Вероятно, это могло стать одной из причин того, что багаж просто не успели загрузить на второй рейс, следующий в Грузию.

«Представители аэропорта не знают, где багаж. Один из пассажиров сказал, что у него в чемодане геометка, которая показывает, что вещи в Баку», – рассказала девушка. Редакция направила запрос в авиакомпанию.

Обсудить новость

Ещё по теме