Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Паром Princess Anastasia не будет плавать до конца 2021 года

Причина такого решения – антиковидные ограничения

10.08.2021, 16:06

Компания Moby SPL объявила об отмене 48 рейсов парома Princess Anastasia, которые должны были состояться до конца 2021 года. Об этом журналистам 10 августа рассказала пресс-служба оператора.

Предполагалось, что судно начнет навигацию с 3 октября. О таких планах было заявлено еще в середине июля. Однако руководство компании решило в итоге отменить круизы в связи с жесткими антиковидными требованиями, действующими как в России, так и за рубежом.

Дикий туризм: кому кит мелкий, а кому и медведь быстрый
Дикий туризм: кому кит мелкий, а кому и медведь быстрый
Почему туристы бывают разочарованы путешествиями по России?
Закрытые в границах Родины туристы ищут для себя новых приключений. Но кроме природы у нас почти ничего нет, поэтому, чтобы получать удовольствие от поездок по стране, мало иметь много денег. Желательно еще ничего не ожидать и помнить, что в большинстве мест даже деньги ничем не помогут.
HotLine.travel

По словам Сергея Котенева, генерального директора Moby SPL, к заморозке рейсов привели сразу несколько факторов. В частности, страны ЕС в большинстве своем до сих пор не готовы принимать даже привитых российских туристов. При этом и Россия фактически остается закрыта для иностранных путешественников. Кроме того, продолжает действовать ограничение на пересечение границы через морские пункты пропуска в РФ.

Для минимизации убытков из-за вынужденного простоя компания планирует запустить маршрут по линии Санкт-Петербург – Калининград. Однако порт прибытия пока не имеет необходимой инфраструктуры для приема грузо-пассажирских паромов.

Отметим, что Moby SPL вынуждена была приостановить навигацию и в 2020 году после начала пандемии. Оператор оценивает собственные потери из-за отмены рейсов на уровне 240 млн руб.

Обсудить новость

Ещё по теме