Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Паркомат в Шереметьево совершил прыжок во времени, а змея не пустила туристов на борт самолёта

Дайджест околотуристических новостей

13.01.2017, 18:24

Пятница, 13-е, принесла демонические новости из мира туризма. Так, в Шереметьево «взбесился» паркомат и выставил туристу счёт за 45-минутную парковку, как за 17 лет, – 3 379 800 рублей. Как пояснил начальник пресс-службы аэропорта Роман Генис, паркомат дал сбой из-за неблагоприятных погодных условий, в частности осадков, влажности и перепада температур. «В кратчайшие сроки неисправность была устранена», – подчеркнул Генис. По его словам, водитель заплатил за парковку положенные 200 рублей.

Ранее на этой неделе с самолётом Emirates произошёл не менее пугающий инцидент: после того как в грузовом отсеке нашли змею, рейс ЕК0863 Маскат – Дубай был отменён. Пассажиры ещё не успели начать посадку. О виде змеи не сообщается, однако есть основания полагать, что её соседство с людьми на борту было рискованным. Недавно после похожего случая с рептилией на борту самолёта в Мексике экипажу пришлось совершить незапланированную посадку. На ролике на YouTube видно, как змея вываливается из отсека для ручной клади прямо над головами пассажиров.

А в Хабаровске уже в туриста не иначе как вселилась нечистая сила: он взял в заложники сотрудницу отеля и полтора часа удерживал её в номере. Гостя не устроило качество уборки в номере, и он вызвал администратора, которым оказалась 39-летняя женщина. Мужчина пожаловался ей на плохую уборку, а затем, угрожая газовым пистолетом, заперся с ней в номере, игнорируя просьбы сотрудницы выпустить её. В плену администратор пробыла около полутора часов, затем, когда гость отвлёкся, ей удалось открыть окно и позвать на помощь. Сотрудники гостиницы, услышав женщину, сообщили руководству, вскоре на место происшествия прибыл дежурный наряд нацгвардии. Постоялец оказался безработным 26-летним бывшим уголовником, он взят под стражу.

Чудеса творились на этой неделе и в отелях Сочи. Только в этом случае удивление вызывает фантастическая честность простой уборщицы, которая нашла в халате съехавшего постояльца 300 000 рублей. Женщина вернула деньги в бюро находок гостиницы. За это ей обещали выписать премию.

Отметим, что в отелях также часто находят забытые гаджеты и секс-игрушки. Чаще всего эти предметы оставляют постояльцы в гостиницах Санкт-Петербурга. Их хранят до полугода, потом отдают нашедшим их горничным, если за ними не обращается владелец. Так что, если деньги в сочинском отеле останутся бесхозными, теоретически уборщица может серьёзно поправить своё материальное положение.

По материалам: The National, Life, «Вести-Сочи», lenta.ru.

Обсудить новость

Ещё по теме