Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

PAC GROUP анонсировал свою стратегию в условиях приостановки продажи туров в Италию

Гендиректор туроператора Илья Иткин объяснил, почему туристам не стоит аннулировать туры

04.03.2020, 22:56

4 марта на площадке TourDom.ru начался видеомарафон поддержки турбизнеса #tourbusiness_no_stress. Темой первого выпуска стала приостановка продажи туров в Италию – с момента публикации Ростуризмом рекомендации на этот счет прошла неделя. Эксперт в студии Илья Иткин, генеральный директор PAC GROUP и ведущая проекта Татьяна Дмитрова (медиахолдинг «БАНКО») разбирались, как компаниям турбизнеса разумно вести себя в создавшихся условиях и какую стратегию применит сам туроператор, многолетний лидер рейтингов предпочтений сотрудничества по направлению. 

Илья Иткин подчеркнул, что он, как и прежде, считает предписание Ростуризма мерой избыточной: проблема с вирусом локализована в небольших населённых пунктах, нет оснований закрывать всю Италию для продажи туров, тем более что никаких ограничений для авиакомпаний не предусмотрено, авиасообщение не прекращено. Компания будет использовать свои ресурсы влияния, чтобы добиваться восстановления прав туроператоров на направлении.

TEZ TOUR устроил агентам «Рандеву с Грецией»
TEZ TOUR устроил агентам «Рандеву с Грецией»
Гости встретили весну и новый сезон на феерическом карнавале
Карнавал – это не только Рио и Венеция. Греки тоже традиционно отмечают проводы зимы, или Апокриес, трехнедельным карнавалом во всех уголках страны. В первые дни весны греческий карнавал бурлил и искрился в подмосковном отеле «Царьград».
HotLine.travel

Тем не менее, пока запрет действует, в PAC GROUP разработан ряд мер для партнеров-турагентов, чтобы они могли продолжить действовать в интересах клиентов. Илья Иткин объяснил, почему рекомендует переносить поездки: возврат средств осуществляется в рублях по курсу на момент приобретения турпакета. «Российская валюта сейчас сильно ослабла – разница в курсах составляет 5–7 %, для стоимости тура – серьезная величина. Поэтому туристы по факту получат меньше той суммы, которую заплатили», – отметил эксперт.

Выгода для туриста заключается и в том, что если он не отменит, а перенесет тур в Италию, забронированный на март – май, то генконсульство страны бесплатно переоформит ему визу, причем годовую. Об этом беспрецедентном решении накануне объявил посол Итальянской Республики в РФ Паскуале Терраччано. 

Кроме того, Илья Иткин озвучил меры лояльности, предложенные турагентам. «Например, для всех туров в Италию и круизов с заходом в итальянские порты, забронированных до 1 марта, мы разрешаем перенос стоимости на любую новую дату и направление в течение всего года с сохранением прежней цены в рублях», – отметил он.

Одновременно в PAC минимизировали предоплату, по всем новым заказам она составляет 5 %, сделали удобными условия отказа от поездок. Понимая, что туристы могут переживать за судьбу своих денег по заявкам, которые должны состояться летом, компания гарантирует 100 %-ный возврат на все туры на групповых авиабилетах при отмене не позднее чем за 14 дней до поездки. Условия аннуляции по круизам также смягчены и составляют не более 50 € с человека при отмене поездки не позднее чем за 21 день.

Полную запись интервью с Ильей Иткиным можно посмотреть на YouTube-канале «Полезно познакомиться с Татьяной Дмитровой».

 

Обсудить новость

Ещё по теме