В четверг, 4 апреля, на «Бирже» профессионального портала www.TourDom.ru опубликовано более 30 объявлений о продаже ознакомительных туров. Можно выбрать путешествие по Европе – например, «Сокровища Тосканы + остров Эльба» (650 евро, вылет 27 апреля) или FAM-тур на Крит, который организует компания «ИнтАэр» (350 евро + виза, вылет 12 мая). Есть и более экзотические варианты. Дежурный по «Бирже», оператор «Русский Экспресс», на 12 мая запланировал ознакомительную поездку по маршруту Сингапур – Борнео – Куала-Лумпур – Пенанг – Лангкави, которая рассчитана на 15 дней и включает семь экскурсий (2545 долларов, 4–5*). Компания Kon-Tiki Travel анонсирует «FAM-тур в шесть стран ЮВА» (Филиппины – Малайзия – Бруней – Индонезия – Сингапур), который начнется 7 мая и продлится 16 дней, его стоимость – 3750 долларов. Не менее экзотический «FAM-тур по трем тибетским королевствам» намечен на 22 мая. Маршрут 17-дневного путешествия: Мустанг – Тибет – Бутан – Индия (5700 долларов).
Теперь о других предложениях дежурных. «НТК Интурист» приглашает бюджетно отдохнуть в Италии, на Адриатике – всего за 191 евро + топливный сбор (вылет 10 апреля). Экскурсионный тур в Италию с 10-го числа обойдется в 239 евро. Можно провести пять дней в Праге, заплатив 415 евро (вылет 7 апреля), или десять дней, причем путевка будет стоить еще дешевле – 386 евро (вылет 11 апреля, 3*). Компания «ИнтАэр» выставила на продажу тур на Шри-Ланку на 24 апреля (989 долларов за 11 дней). На майские праздники можно отправиться отдыхать в Салоники (11 дней, 574 евро). Оператор «Русский Экспресс» анонсирует путешествие в Норвегию «Три фьорда», которое начнется 21 июля (шесть дней, 49 091 рубль + авиабилеты).
В пятницу, 5 апреля, на «Бирже» пройдет день SPO компаний «DSBW-Tours-Континент», PAC Group, «Солвекс-Трэвэл».
А вот какие предложения участников «Биржи» привлекли внимание редакторов программы «Счастливый час», которая выйдет завтра, 5 апреля, на TourDom.TV. Это авиабилеты в Прагу по цене 150 евро, а также тур «Португалия для самостоятельных + отдых на Ривьере». Путешествие рассчитано на девять дней, его стоимость – 1040 евро + виза.