Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Открытие Пхукета для иностранных туристов под вопросом

Проект «Песочница» может провалиться

13.06.2021, 21:20

Проект «Песочница Пхукета», продвигаемый тайскими властями как возможность приехать в Таиланд без прохождения карантина, под угрозой. Сообщается, что открытие острова для вакцинированных иностранных туристов с 1 июля может не состояться в полной мере, так как проект до сих пор не готов.

Правила поведения и ограничения для международных посетителей не разработаны и меняются каждые 3-4 дня. Кроме того, появились опасения, что все бары и развлекательные заведения будут закрыты и не смогут принимать гостей.

Туризм – в тревожном ожидании
Туризм – в тревожном ожидании
Дайджест туристических новостей субботы, 12 июня
В связи с резким ростом числа заражений коронавирусом в Москве мэр столицы Сергей Собянин издал 12 июня указ, в соответствии с которым в городе усиливаются антиковидные ограничения, а дни до 19 июня включительно объявляются нерабочими.
HotLine.travel

План «Песочницы Пхукета» все еще не утвержден премьер-министром и Кабинетом министров Таиланда. «Предварительное слушание в экономической комиссии состоится 15 июня, в Антивирусном центре – 18 июня, с правительством – 22 июня, и на любом из этих этапов могут быть внесены изменения. До официальной публикации в “Королевской газете”, что означает вступление в силу решения с указанием всех условий и списка стран, говорить вообще не о чем. К России-то это в любом случае никакого отношения не имеет. “Спутник V” в Таиланде так и не признан, как и другие российские вакцины», – сообщил порталу TourDom.ru руководитель тайской принимающей компании «Илвес Тур» Виктор Кривенцов.

Напомним, план по открытию Пхукета для вакцинированных туристов местные власти представили в последний раз 9 июня. 
Обсудить новость

Ещё по теме