Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Отели Турции поднимают цены

Серьезное увеличение тарифов наблюдается не только в бюджетных гостиницах

15.03.2018, 13:51

Наряду с бюджетными гостиницами Турции, номера в которых дорожают в сезоне-2018 для российских туристов, увеличивают ценники и люксовые отели Белека и других регионов. Об этом профессиональному порталу TourDom.ru рассказали в крупных турагентских сетях 15 марта.

Повышение цен в отелях Турции эксперты объясняют возросшим интересом к направлению со стороны европейских рынков и высоким спросом, отмеченным по итогам раннего бронирования в России. При этом участники рынка расходятся в оценках роста стоимости размещения.

ANEX Tour: «Мы будем делать путешествия по России разнообразнее»
ANEX Tour: «Мы будем делать путешествия по России разнообразнее»
Заместитель генерального директора Яна Муромова – о перспективах развития направления
Зачем крупному многопрофильному туроператору в продуктовой линейке нужна Россия, почему путешествия по родным просторам перспективны с точки зрения развития организованного туризма и есть ли в компании ресурсы для эффективного менеджмента на направлении?
HotLine.travel

По данным руководителя розничного объединения «Розовый слон» Алексана Мкртчяна, тарифы поднялись минимум на 15%. А вот в пресс-службе туроператора «Библио Глобус» заявили, что в целом рост не столь значительный «и отлично компенсируется ценами раннего бронирования». На май и июнь скидки еще довольно высокие, но «на высокий сезон привлекательных тарифов совсем скоро не останется», - добавил Сергей Толчин, директор по продажам «НТК Интурист». Таким образом, как и годом ранее, отдых категории «по цене перелета» в сезон, похоже, перестал существовать. «Дешёвых туров в Турцию на лето нет и горящих предложений с высокой вероятностью также не будет», - подтверждает Мария Конабеева, руководитель отдела внутреннего аудита TBS Group.

Другие наблюдатели отмечают, что особенно заметно подорожание по дорогим турам.   По словам руководителя одного из московских турагентств, тарифы по путевкам стоимостью от 500 тыс. рублей увеличиваются примерно на 5 тыс. рублей ежедневно. «В прошлом году мы бронировали отель Kaya Belek 5* с вылетом в июне на две недели за 130 тыс. рублей. В этом году аналогичный тур стоит уже 200 тыс. рублей», - приводят пример еще в одной розничной компании.  

Несмотря на это, учитывая высокие показатели спроса на направление на этапе раннего бронирования, эксперты надеются на успешный сезон в целом. К тому же, «в случае, если рынок будет падать, отельеры вновь снизят тарифы на 10-15%», - отметил Алексан Мкртчян.

Обсудить новость

Ещё по теме