Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Отели: пополнение к сезону

На популярных курортах – новые и реконструированные гостиницы

22.04.2010, 18:51

Летний сезон популярные курорты встречают в обновленном виде – от туроператоров продолжают поступать сообщения о новых отелях, успешных реконструкциях и дополнительных услугах. Вот, например, Турция, где в Алании, в курортном районе Алара, к новому сезону открылся отель Granada Luxury. По информации «Анекс Тур», от аэропорта Антальи до него – 90 км; в основном здании 450 номеров, из них 350 «стандарты». Инфраструктура гостиницы: песчано-галечный пляж в 200 метров, несколько бассейнов, пять ресторанов a la carte, семь баров, детские мини-клубы и прочие удовольствия турецкого all inclusive.
В Анталье, как пишет TourExpi.com, в начале апреля заработал городской отель Ramada Plaza, работающий по системам BB и HB. Здесь есть конференц-залы, фитнес- и SPA-центры. Активно на российский рынок продвигается и еще одна турецкая новинка – отель Hilton Dalaman Golf Resort & SPA, расположенный в 15 км от аэропорта Даламана. Концепция гостиницы – ultra all inclusive, а всего в ней 405 номеров с видом на море, сад или горы. Есть аквапарк, несколько ресторанов, бесплатная турецкая баня.
Пришли вести и из Испании. На севере острова Ибица, по данным портала Hotelnews.ru, вилла, построенная 150 лет назад, стала отелем-бутиком. Гостиница The Giri Residence в 30 км езды от аэропорта Ибицы начнет принимать гостей в ближайшие недели. Отель имеет в своем распоряжении только пять комнат, все они – сьюты и вмещают до трех-четырех человек каждый. Стандартная стоимость комнаты на сутки с завтраком в зависимости от сезона и категории номера будет колебаться от 200 до 490 евро плюс НДС.
Среди отелей, которые к летнему сезону успели навести лоск, отель Doria в области Бодрум-Битез, открывшийся после обширного обновления и ремонта. В отеле, напомним, всего 92 номера.
И, наконец, несколько слов о реконструкции. В Израиле в течение апреля на пляже отеля Crowne Plaza 5* на Мертвом море ведутся ремонтные работы по улучшению береговой линии, сообщает ICS Travel Group. Туроператор также предупреждает о том, что вплоть до 1 июня в отеле Aladdin 4* в Хургаде главный бассейн закрыт на реконструкцию, гости могут бесплатно пользоваться бассейнами отелей Ali Baba 4* и Jasmine Village 3*.

Обсудить новость

Ещё по теме